1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
1日(月)
佐野市 特別イブニングセミナー 村松大輔氏
2日(火)
小山中央 MS 栃木県 南東副地区長 髙田登氏
佐野市 MS 沼田市 広報委員長 村松大輔氏
宇都宮西 宇都宮南 MS齋藤幸一氏
那須野ヶ原 株式会社山水閣 代表取締役 片岡孝夫氏
3日(水)
真岡市準 MS 休会
栃木市 MS 休会
宇都宮中央 MS 休会
宇都宮南 MS 休会
日光市 MS 休会
4日(木)
小山市 MS 小山商工会議所 青年部 会長 福本佳之氏
宇都宮東 MS栃木県倫理法人会 会長 小沼正則氏
鹿沼市 MS サロンみんなの保健室 理事長 渡邊カヨ子氏
高根沢さくら 参議院議員 上野通子氏
5日(金)
下野市 宇都宮南 会員 青木敬信氏
足利市 足利市・会員 小堀巧人氏
宇都宮市北 MS 日本チアダンス協会公認インストラクター 野澤佑佳氏
那須野ヶ原中央 MS(一社)えんがお代表理事 濱野将行氏
那須野ヶ原矢板 倫理経営基礎講座 やいたにぎわい館 18:30~
6日(土)
宇都宮市 MS ㈱MJYコンサルタント 大和正洋氏
那須野ヶ原矢板 MS 法人SV 井岡秋生氏
8日(月)
宇都宮西 倫理経営基礎講座 田形健一名誉研究員
9日(火)
小山中央 MS 栃木市 会員 大阿久友伸氏
小山中央 役員会 18:30~ 仁兵衛寿司
真岡市準 基礎講座16講 宮内秀樹氏
小山市 役員会 18:30~ 和風ダイニング彩華
佐野市 MS 佐野市ユネスコ協会会長 熊倉勝氏
宇都宮西 MS 田形健一名誉研究員
宇都宮西 9日 18時30分~ 定例会議・西生涯学習センター
宇都宮市北 定例役員会 18:30~ ララ・ドリーム
日光市 報徳二宮神社 役員会
那須野ヶ原 那須塩原市議会議員 林みゆき氏
10日(水)
真岡市準 法人局 関東・甲信越方面 方面長 MS 宮内秀樹
真岡市準 単会役員会 18:30~ 田崎設備
小山市 基礎講座)関東・甲信越方面 副方面長 山下幸平氏
下野市 四役会 役員会 ZOOM+
栃木市 MS栃木市倫理法人会顧問 栃木市長 大川秀子氏
足利市 役員会 19:00 事務局
宇都宮中央 MS 高根沢さくら 幹事 河原幸枝氏
宇都宮南 MS 法人SV 福田康生氏
宇都宮東 18:30~経営者の集い コンセーレ
日光市 日光市 市長 粉川昭一氏 報徳二宮神社 二宮会館
鹿沼市 基礎講座 18:30 鹿沼商工会議所
高根沢さくら 役員会 19時~ えがおの郷
那須野ヶ原 榊原会館 単会役員会
11日(木)
小山市 MS 関東・甲信越方面 副方面長 山下幸平氏
栃木市 役員会 AM5:30~ 栃木グランドホテル
宇都宮中央 定例役員会 18:30~ 黒潮鮨
宇都宮南 役員会 18:30~ 宇都宮市東市民活動センター
宇都宮東 MS 法人レクチャラー 小池博氏
宇都宮東 18:30~定例役員会 宇都宮東市民活動センター
宇都宮市 定例役員会 18:30~ 「東」生涯学習センター4F
鹿沼市 MS 法人局 研究員 前川寛嗣氏
高根沢さくら (合)繋ごう農村 佐藤豊彦氏
12日(金)
小山中央 設立10周年記念式典・祝賀会 小山グランドホテル
下野市 壬生町 町長 小菅一弥氏
佐野市 第3回定例役員会 ホテルサンルート佐野
足利市 館林市倫理・専任幹事 小塙雅多加氏
宇都宮市北 MS 宇都宮市北 会員 村上晃史氏
宇都宮市 倫理経営基礎講座 名誉研究員 徳江秀雄氏
鹿沼市 単会役員会 7:00~ 土用亭
那須野ヶ原中央 MS 那須野ヶ原矢板会長 伊藤一嘉氏
13日(土)
宇都宮市 MS 一社)名誉研究員 徳江秀雄氏
那須野ヶ原中央 役員会 5:30~ 大田原西地区公民館
那須野ヶ原矢板 MS 那須野ヶ原MSサブリーダー 五関純子氏
那須野ヶ原矢板 役員会 7:20~ 会場:やいたにぎわい館
15日(月)
佐野市 倫理経営基礎講座 宮内秀樹氏
那須野ヶ原 経営者の集い 渡辺幸雄氏
16日(火)
小山中央 MS 那須野ヶ原 会員 鈴木ひろみ氏
佐野市 MS 関東甲信越方面長 宮内秀樹氏
栃木市 ランチミーティング 12:30~
栃木市 基礎講座 法人局 研究員 前川寛嗣氏
宇都宮西 MS 小沼正則県会長
日光市 基礎講座 藤田真実氏 れすとらん花むらさき 18:30~19:30
那須野ヶ原 にしかん倫理法人会会長 渡辺幸雄氏
17日(水)
真岡市準 那須野ヶ原 専任幹事 MS 大嶋敏明
栃木市 MS 法人局 研究員 前川寛嗣氏
宇都宮中央 MS 法人AD 若槇正子氏
宇都宮南 MS 足利市 監査 椎名南美子氏
日光市 一般社団法人倫理研究所法人レクチャラー 藤田真実氏
鹿沼市 ES 株式会社グリップセカンド 代表取締役社長 金子信也氏
高根沢さくら 経営者基礎講座 19時~ 元気あっぷ
18日(木)
小山市 MS 法人レクチャラー・古河中央 副会長 中村康彦氏
宇都宮東 MS栃木県倫理法人会 女性委員長 小野美代子氏
宇都宮市北 倫理経営基礎講座 コンセーレ 18:30~
鹿沼市 MS 株式会社グリップセカンド 代表取締役社長 金子信也氏
高根沢さくら 法人アドバイザー 最上勝弘氏
那須野ヶ原中央 倫理経営基礎講座 西地区公民館 18:30~
19日(金)
下野市 宇都宮西 女性委員 塙尚恵氏
足利市 足利市・会員 鈴木利和氏
宇都宮市北 MS 法人AD 野口起生氏
那須野ヶ原中央 MS 法人SV 福田康生氏
20日(土)
宇都宮市 MS 栃木県倫理法人会 MS委員長 牧野純一氏
那須野ヶ原矢板 MS アトリエ琉游舎 舎主 戸井出琉氏
23日(火)
小山中央 MS 休会
佐野市 MS 休会
宇都宮西 MS 休会
宇都宮中央 経営者の集い 法人L 山内義隆氏
宇都宮南 経営者の集い 三浦紀元氏
那須野ヶ原 MS 休会
24日(水)
真岡市準 栃木県 キャリア委員会 委員長 MS 横山和市郎
栃木市 MS栃木県倫理法人会 MS委員長 法人レクチャラー 牧野純一氏
宇都宮中央 MS 法人L 山内義隆氏
宇都宮南 MS 山梨県 相談役 三浦紀元氏
宇都宮東 12:00~ ランチ会 存じやす
日光市 (有)山城屋商店 堀井克俊氏
25日(木)
小山市 MS 小山市長 浅野正富氏
下野市 基礎講座 会場未定 18:30
足利市 経営者の集い 和田政彦氏
宇都宮東 MS栃木県倫理法人会 監査 石田桂久氏
鹿沼市 MS宇都宮西 副会長 長坂五郎氏
高根沢さくら 参議院議員 高橋克法氏
26日(金)
下野市 法人アドバイザー 最上勝弘氏
足利市 法人レクチャラー 和田政彦氏
宇都宮市北 MS 宇都宮地区長 阿部欣文氏
那須野ヶ原中央 MS 大田原市長 津久井富雄氏
27日(土)
宇都宮市 MS 栃木県倫理法人会副会長 佐川浩一氏
那須野ヶ原矢板 MS 那須野ヶ原矢板会長 伊藤一嘉氏 会場:矢板イースタンホテル
29日(月)
小山中央 倫理経営基礎講座 法人AD 野口起生氏
30日(火)
小山中央 MS 法人AD 野口起生氏
佐野市 MS 倫理経営インストラクター 渡邊嘉一氏
宇都宮西 MS那須野ヶ原矢板 石川将之氏
那須野ヶ原 (一社)日本ビジネス道徳協会代表理事 吉田忍氏