1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
1日(土)
宇都宮市 MS 栃木市倫理法人会 会長 松村一夫氏
那須野ヶ原矢板 宇都宮中央相談役 MS 五十嵐薫氏
3日(月)
小山中央 倫理経営基礎講座 名誉研究員 新原隆一氏
佐野市 倫理経営基礎講座 岡村建一法人 AD
足利市 役員会・忘年会 18:00~ 蓮岱館
4日(火)
はがの真岡準 MS 宇都宮市専任幹事 齋藤貴之氏
小山中央 MS 名誉研究員 新原隆一氏
小山市 役員会 18:30~ ゆめまち 小山城南市民交流センター
下野市 四役会 役員会 石橋ファミリー
佐野市 MS 岡村建一法人AD 定例役員会:事務局
栃木市 倫理経営基礎講座 法人アドバイザー 三上忠男氏
宇都宮西 MS 栃木県 会長 阿久津静男氏
那須野ヶ原 千葉県倫理法人会副会長 MS 信太秀紀氏
5日(水)
栃木市 倫理経営基礎講座 法人アドバイザー 三上忠男氏
宇都宮中央 MS ナチュラルワークスビレッジ 代表 星恵理子氏
宇都宮南 MS 上野 会長 石崎美花葉氏
宇都宮東 19時~ 倫理経営基礎講座 つむぎ庵
宇都宮市北 定例役員会 18:30~ ホテル丸治
日光市 栃木県倫理法人会相談役 鷹觜信明氏
那須野ヶ原矢板 事前役員会 デニーズ 6:30
6日(木)
小山市 MS 栃木県 会長 阿久津静男氏
宇都宮中央 役員会 黒潮鮨 18:30~
宇都宮南 役員会 18:30~ 宇都宮市東市民活動センター
宇都宮東 MS (一社)倫理研究所 法人AD 若槇正子氏
宇都宮市 18:30~ 定例役員会・忘年会 すじぎん西川田店
日光市 役員会 日光市民活動支援センター
鹿沼市 MS 日光市 会長 鷹觜里子氏
高根沢さくら MS 佐野市 高橋正道会長
那須野ヶ原 単会役員会 5:30より 榊原会館
那須野ヶ原中央 倫理経営基礎講座 ホテル花月 18:30~
7日(金)
下野市 小山市 副会長 星野ます美氏
足利市 会員スピーチ 大豆生田会員・梁川会員
宇都宮市北 MS 古河・境 監査 青谷洋治氏
那須野ヶ原中央 MS 法人アドバイザー 平野健二氏
8日(土)
宇都宮市 MS 栃木県倫理法人会 監査 石田桂久氏
那須野ヶ原矢板 会員スピーチ 中村・関本・駒ヶ嶺
9日(日)
那須野ヶ原中央 クリスマス会 ホテル花月 16:30~
那須野ヶ原矢板 ↑↑みのり苑 単会役員会7:45より
10日(月)
小山中央 イブニングセミナー 東京都 女性委員長 樋口陽子氏
宇都宮西 倫理経営基礎講座 高野睦子氏
鹿沼市 役員会 18:30~ 鹿沼商工会議所
11日(火)
はがの真岡準 MS 栃木市 柿沼ゆたか氏
小山中央 MS 東京都 女性委員長 樋口陽子氏
佐野市 MS 足利市青年委員長 椎名南美子氏
宇都宮西 MS 法人AD 高野睦子氏
宇都宮南 倫理経営基礎講座 18:30~ 三上忠男氏
高根沢さくら 役員会 19時 あづま食堂
那須野ヶ原 宇都宮東倫理法人会会員 MS 小野美代子氏
12日(水)
小山市 倫理経営基礎講座 参事法人AV 磯田サヨ氏
栃木市 MS 栃木県議会議員 日向野義幸氏
宇都宮西 ↑11日 定例役員会 18:30~ 西市民活動センター
宇都宮中央 MS 宇都宮東 事務長 鈴木恵美氏
宇都宮南 MS 法人AD 三上忠男氏
日光市 鹿沼市倫理法人会会長 鈴木教大氏
鹿沼市 倫理経営基礎講座 鹿沼商工会議所 18:30
13日(木)
小山市 MS 参事 法人アドバイザー 磯田サヨ氏
下野市 経営者の集い 内田力氏
栃木市 クリスマス会 法人スーパーバイザー 福田康生氏
足利市 倫理経営基礎講座 大江義夫SV
宇都宮東 MS 宇都宮東倫理法人会 女性副委員長 小野美代子氏
鹿沼市 MS 法人AD 山岸正勝氏
高根沢さくら MS 那須中央 伊藤一嘉 会長
14日(金)
下野市 法人レクチャラー 内田力氏
足利市 法人スーパーバイザー 大江義夫氏
宇都宮東 ↑13日19時~ 定例役員会 宇都宮東市民活動センター
宇都宮市北 MS 栃木県 普及拡大委員長 阿部欣文氏
宇都宮市 17:00~ 女性会セミナー すまいるぷらざ
那須野ヶ原中央 MS 栃木県青年委員長 小嶋良典氏
那須野ヶ原矢板 倫理経営基礎講座 法人SV 佐藤秀夫氏
15日(土)
宇都宮市 MS 会員スピーチ
那須野ヶ原矢板 法人SV MS 佐藤秀夫氏
17日(月)
はがの真岡準 基礎講座24 研究員 柳下文寛氏
18日(火)
はがの真岡準 MS 研究員 柳下文寛氏
小山中央 MS 下野市 会長 生澤晃氏
佐野市 MS 鹿沼市MS 委員長 福田桐子氏
宇都宮西 MS 栃木市 会長 牧野純一氏
宇都宮中央 経営者の集い 平田睦美氏
日光市 基礎講座山梨県相談役 古屋哲男氏
那須野ヶ原 栃木県倫理法人会普及拡大委員長 MS 阿部欣文氏
19日(水)
栃木市 MS 高根沢さくら倫理法人会 野沢貞信氏
宇都宮中央 MS 法人L 平田睦美氏
宇都宮南 MS 宇都宮南 相談役 高田普一氏
日光市 山梨県倫理法人会相談役 古屋哲男氏
20日(木)
小山市 MS 宇都宮市北 普及拡大委員長 片山貴之氏
宇都宮東 MS 栃木市倫理法人会 事務長 山本良一氏
鹿沼市 MS 鹿沼市会員 横山達弘氏
高根沢さくら MS 栃木市 岩原克彦普及委員長
21日(金)
下野市 足利市 研修委員長 亀山美保氏
足利市 足利市・相談役 石橋清氏
宇都宮市北 MS 宇都宮市北 会員 吉羽茂氏
宇都宮市 19時~ 倫理経営基礎講座 すまいるぷらざ
那須野ヶ原中央 MS 会員スピーチ 大嶋利明氏・川子修氏
22日(土)
宇都宮市 MS(一社)倫理研究所 法人SV 清水良朗氏
那須野ヶ原矢板 那須野ヶ原矢板倫理顧問 守田浩樹氏
25日(火)
はがの真岡準 MS 未定
小山中央 年末 大掃除
佐野市 MS 栃木県議会議員 早川けい子氏
宇都宮西 MS 東京都港区 副会長 齋藤智氏
那須野ヶ原 那須野ヶ原会員衆議院議員 MS やな和生氏
26日(水)
栃木市 MS 株式会社ヤオハン 財田忠典氏
宇都宮中央 MS 栃木県 顧問 参議院議員 高橋克法氏
宇都宮南 MS 峰町キリスト教会 安食弘幸氏
日光市 鹿沼市倫理法人会相談役 渡辺芳次氏
27日(木)
小山市 年末 大掃除
宇都宮東 MS 那須野ヶ原中央倫理法人会 会長 伊藤一嘉氏
鹿沼市 掃除研修 6:00 忘年会シャモアンドピース 19:00
高根沢さくら MS 高根沢さくら 仙波清之 県監査
28日(金)
下野市 那須野ケ原 相談役 横山和市郎氏
足利市 加須・羽生倫理法人会 会長・稲見雅文氏
宇都宮市北 掃除の実践
那須野ヶ原中央 MS 那須野ヶ原中央会友 新江侃氏
29日(土)
足利市 会員スピーチ
宇都宮市 MS 掃除研修