1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
1日(金)
下野市 宇都宮西 朝礼副委員長 福田哲也氏
足利市 栃木県会長 阿久津静男氏
宇都宮市北 MS 愛知県 会長 村上 実氏
那須野ヶ原中央 MS ごじゃっぺ語り部 穴山久美子氏
2日(土)
宇都宮市 MS(一社)倫理研究所 名誉研究員 中西浩氏
那須野ヶ原矢板 宇都宮南副事務長・女性委員長 MS 井上加寿美氏
4日(月)
小山中央 イブニングセミナー 18:30~ 早川勝氏
宇都宮西 定例役員会 18:30~ 西市民活動センター
5日(火)
小山中央 MS 生命保険会社本社勤務 早川勝氏
小山中央 役員会 18:30~ ゆめまち 研修室
小山市 役員会 18:30~ ゆめまち 小山城南市民交流センター
佐野市 MS 足利市:渡邉和江氏 佐野市定例役員会:事務局
宇都宮西 MS 宇都宮西会員 阿久津一一氏
宇都宮南 倫理経営講演会 18:00~ ホテル東日本宇都宮
那須野ヶ原 MS栃木県青年副委員長 椎名南美子氏
6日(水)
はがの真岡準 MS はがの真岡会員 上野徳浩氏
下野市 四役会 役員会 石橋ファミリー
栃木市 MS 宇都宮西倫理会長 木崎秀郁氏
宇都宮中央 MS フルート奏者 栗田智水氏
宇都宮南 MS 国際事業部 研究員 髙橋 哲也氏
宇都宮市北 定例役員会 18:30~ ホテル丸治
日光市 栃木県議会議員 阿部ひろみ氏
鹿沼市 役員会 鹿沼商工会議所18:30~
7日(木)
はがの真岡準 田崎設備 18:30 単会役員会
小山市 MS 参議院議員 渡辺美知太郎氏
宇都宮中央 役員会 黒潮鮨 18:30~
宇都宮南 役員会 18:30~ 宇都宮市東市民活動センター
宇都宮東 MS 宇都宮市北倫理法人会 幹事 荻原葉子氏
宇都宮市 18:30~ 定例役員会 宇都宮市東市民活動センター
鹿沼市 MS (一社)鹿沼青年会議所 理事長 石川大悟氏
高根沢さくら MS 県副幹事長 倉谷昌良氏
那須野ヶ原 役員会 AM5:30 榊原会館
8日(金)
下野市 有料老人ホーム 新施設長 横木淳平氏
足利市 足利市・会員 川俣喜弘会員
宇都宮東 19時~ 定例役員会 宇都宮市東市民活動センター
宇都宮市北 MS 宇都宮市北 専任幹事 見目尚久氏
那須野ヶ原中央 MS 鹿沼市会長 鈴木教大氏
9日(土)
宇都宮市 MS 小山市倫理法人会
会長 島田和恵氏
那須野ヶ原矢板 役員会 みのり苑 AM7:45から
那須野ヶ原矢板 栃木市倫理法人会相談役 MS 渡邊有紀子氏
11日(月)
高根沢さくら 役員会 19時 あづま食堂
12日(火)
小山中央 MS 宇都宮南 副事務長・女性委員長 井上加寿美氏
佐野市 MS 県南統括地区長 佐藤節子氏
宇都宮西 MS 栃木県MS委員長 松村 一夫氏
日光市 倫理経営基礎講座 有坂宏一氏
那須野ヶ原 MS会員スピーチ 横山和八・中村光男
那須野ヶ原中央 役員会 18:30~ 大田原西地区公民館
13日(水)
はがの真岡準 MS 県西地区長 今井キヨ氏
小山市 倫理経営基礎講座 法人AD 古屋哲男氏
栃木市 MS 会員スピーチ 江里口俊介氏
宇都宮中央 MS トヨタウッドユーホーム㈱ 代表取締役社長 中津正修氏
宇都宮南 MS 小山市 会長 島田和恵氏
日光市 一般社団法人倫理研究所法人局普及事業部 有坂宏一氏
鹿沼市 倫理経営基礎講座 法人AD 宮坂政宏氏
高根沢さくら 基礎講座19時 元気あっぷむら
14日(木)
小山市 MS 法人AD 古屋哲男氏
下野市 経営者の集い 遠藤久氏
足利市 倫理経営講演会 川又寿久氏・田畑和輝氏
宇都宮東 MS ㈱アラマキ 常務取締役 荒牧菜苗氏
鹿沼市 MS 法人AD 宮坂政宏氏
高根沢さくら MS 名誉研究員 井上茂勝氏
15日(金)
下野市 法人レクチャラー 遠藤久氏
足利市 MS 川又寿久氏・田畑和輝氏
宇都宮市北 MS 会員スピーチ
那須野ヶ原中央 MS 会員スピーチ 二見令子氏・松井慶彦氏
16日(土)
宇都宮市 MS 宇都宮市倫理法人会 女性委員 原操氏
那須野ヶ原中央 女性セミナー 18:00~ 前田牧場ファーマーズカフェ
那須野ヶ原矢板 会員スピーチ MS 津久井三男氏
18日(月)
小山中央 倫理経営基礎講座 法人AD 齊藤和子氏
宇都宮西 倫理経営基礎講座 有坂宏一氏
那須野ヶ原 倫理経営基礎講座 石山 法人SV 田島眞治氏
那須野ヶ原中央 自単会朝礼研修会 トコトコ大田原 18:30~
19日(火)
小山中央 MS 法人AD 齊藤和子氏
佐野市 MS 県MS副委員長 人見惠子氏
栃木市 経営者の集い 佐藤美幸氏
宇都宮西 MS 関東甲信越 方面長 有坂宏一氏
宇都宮中央 倫理経営基礎講座 原田善征氏
那須野ヶ原 法人SV群馬県相談役 MS 田島眞治氏
20日(水)
はがの真岡準 MS 小山中央倫理法人会 専任幹事 髙田登氏
栃木市 MS 佐藤美幸氏
宇都宮中央 MS 法人AD 原田善征氏
宇都宮南 MS 水戸東 会長 赤尾 純子氏
日光市 鹿沼市倫理法人会会員 石川貴史氏
21日(木)
小山市 MS 小山市 MS副委員長 村松辰也氏
宇都宮東 MS 休会
鹿沼市 MS 休会
高根沢さくら MS 法人AD 最上勝弘氏
22日(金)
下野市 宇都宮南 女性委員長 井上加寿美氏
足利市 小山市倫理法人会 日向野一代氏
宇都宮市北 MS ヴァイオリニスト 渡邊響子氏
那須野ヶ原中央 清掃の実践 6:00~ 大田原西地区公民館周辺
那須野ヶ原矢板 倫理経営基礎講座 あおい亭法人AD 星野幸一氏
23日(土)
宇都宮市 MS 栃木県倫理法人会 女性委員長 佐山華奈子氏
那須野ヶ原矢板 法人AD MS 星野幸一氏
25日(月)
佐野市 倫理経営講演会 青木信博氏・飯田隆氏
26日(火)
小山中央 MS 高根沢さくら 専任幹事 齊藤秀夫氏
はがの真岡準 基礎講座 26講 角田恭恵氏
佐野市 MS 青木信博氏・飯田隆氏
宇都宮西 MS 小山市専任幹事 大橋久美子氏
那須野ヶ原 MS 足利市倫理法人会会長 内田益三氏
27日(水)
はがの真岡準 MS 法人アドバイザー 角田恭恵氏
栃木市 MS栃木商工会議所 青年経営者会会長 須田尚男氏
宇都宮中央 MS 宇都宮市 女性委員 原操氏
宇都宮南 MS 宇都宮南 会員 張愛雲氏
日光市 栃木県倫理法人会県西副地区長 小太刀昌子氏
28日(木)
小山市 MS 須賀神社 祢宜 沼部博成氏
宇都宮東 MS(一社)倫理研究所 法人SV 中村八惠子氏
宇都宮市北 経営者の集い 平子健司氏
鹿沼市 MS 紀尾井町倫理法人会 幹事 澤田省梧氏
高根沢さくら MS 県事務長 山川荘二氏
那須野ヶ原中央 倫理経営基礎講座 パインズ 18:30~
29日(金)
下野市 那須野ヶ原 事務長 津久井三男氏
足利市 古河・境倫理法人会 平井省伍氏
宇都宮市北 MS いわき市 事務長 平子健司氏
那須野ヶ原中央 MS 法人SV 小山秀一氏
30日(土)
宇都宮市 MS 日光市倫理法人会 会長 鷹觜里子氏
那須野ヶ原矢板 会員スピーチ MS 渡辺美知太郎氏