1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2日(火)
小山中央 MS 栃木県 宇都宮副地区長 腰塚亮氏
佐野市 MS みどり市会長 篠塚洋子氏
宇都宮西 MS 宇都宮西 研修副委員長 青木美樹様
宇都宮南 倫理経営基礎講座 18:30~ 呉屋嘉治氏
那須野ヶ原 MS 法人SV 遠藤就子氏
3日(水)
真岡市準 宇都宮西 副専任幹事 MS 飯田国夫氏
栃木市 栃木市倫理法人会会員 丸山勝弘氏
宇都宮中央 MS 宇都宮市北 幹事 松岡孝一氏
宇都宮南 MS 教育業務部 研究員 呉屋嘉治氏
宇都宮東 19時~ 倫理経営基礎講座 つむぎ庵
日光市 紀尾井町倫理法人会専任幹事 澤田省吾氏
高根沢さくら 経営者の集い 東雲ゴルフ18時半
4日(木)
小山市 MS 小山市 監査 平石和彦氏
下野市 倫理経営基礎講座 平野健二氏
宇都宮東 MS (一社)倫理研究所 法人AD 戸栗 敏氏
宇都宮市北 経営者の集い 小林直文氏
鹿沼市 練馬区倫理法人会 幹事 MS 小泉崇則氏
高根沢さくら MS法人レクチャラー 冨樫幸吉氏
那須野ヶ原中央 倫理経営基礎講座 ホテル花月 18:30~
5日(金)
下野市 法人アドバイザー 平野健二氏
足利市 真岡市準倫理法人会 池田亜希彦氏
宇都宮市北 MS 長野県 東信地区長 小林直文氏
宇都宮市 19時~ 倫理経営基礎講座 ホテル東日本宇都宮
那須野ヶ原中央 MS 法人AD 若槙正子氏
6日(土)
宇都宮市 MS (一社)倫理研究所 法人AD 青木信博氏
那須野ヶ原矢板 矢板会員・宇都宮中央相談役 MS 五十嵐薫氏
8日(月)
宇都宮西 倫理経営基礎講座 岡村建一氏
日光市 市民活動 支援センター
鹿沼市 役員会 18時30分 鹿沼商工会議所
高根沢さくら 役員会 19時 あづま食堂
9日(火)
小山中央 MS 小山中央 朝礼委員長 西堀哲也氏
小山中央 役員会 18:30~ 小山中央事務局
小山市 役員会 18:30~ ゆめまち 小山城南市民交流センター
佐野市 MS 太田かなやま MS副委員長 板橋達也氏
宇都宮西 MS 法人AD 岡村建一氏
宇都宮西 定例役員会 18:30~ 西市民活動センター
日光市 基礎講座 角田恭恵氏
那須野ヶ原 MS那須野ヶ原倫理法人会相談役 泉道夫氏
10日(水)
真岡市準 真岡市準倫理法人会 会員 MS 鴨田修氏
真岡市準 18:30 田崎設備 定例役員会
栃木市 県)広報委員会 委員長 永島臨氏
宇都宮中央 MS 紀尾井町 会長 毛利涼子氏
宇都宮南 MS 栃木県 研修副委員長 海老澤博和氏
宇都宮市北 定例役員会 18:30~ ホテル丸治
日光市 一般社団法人倫理研究所経営インストラクター 角田恭恵氏
11日(木)
小山市 MS 栃木県 県西地区長 今井キヨ氏
下野市 四役会 役員会 石橋商工会
足利市 倫理経営基礎講座 佐藤福男SV
宇都宮中央 役員会 黒潮鮨 18:30~
宇都宮南 役員会 18:30~ (株)共栄
宇都宮東 MS 社会貢献委員長 笠井隆行氏
鹿沼市 鹿沼市議会議員 MS 谷中恵子氏
高根沢さくら MS 宇都宮市北 田嶋久登志相談役
那須野ヶ原 単会役員会 榊原会館 AM5:30
12日(金)
下野市 県西副地区長 小太刀昌子氏
足利市 法人スーパーバイザー 佐藤福男氏
宇都宮東 19時~ 定例役員会 宇都宮市東市民活動センター
宇都宮市北 MS (株)玄米酵素 井上 明氏
日光市 役員会
那須野ヶ原中央 MS 阿久津商事 代表取締役 阿久津一一氏
13日(土)
宇都宮市 MS小山中央倫理法人会 監査 西堀和男氏
那須野ヶ原中央 役員会 18:30~ 大田原西地区公民館
那須野ヶ原矢板 那須野ヶ原中央事務長 MS 鈴木篤則氏
那須野ヶ原矢板 単会役員会 実り苑 AM7:45~
16日(火)
小山中央 MS 真岡市準 女性委員長 橋本律子氏
真岡市準 法人局 法人レクチャラー 集い 戸塚光治氏
佐野市 MS 那須野ケ原矢板普及拡大委員長 星勝氏
宇都宮西 MS 青年委員長 小嶋良典氏
宇都宮市 18:30~ 定例役員会 宇都宮市東市民活動センター
那須野ヶ原 坐禅会 AM6:00~7:30 黒羽山大雄寺
17日(水)
真岡市準 法人局 法人レクチャラー MS 戸塚光治氏
栃木市 栃木市副市長 南斉好伸氏
宇都宮中央 MS プロレスラー 大谷晋二郎氏
宇都宮南 MS プロレスラー 大谷晋二郎氏
日光市 宇都宮市北倫理法人会宇都宮副地区長 佐々木勇一氏
鹿沼市 倫理経営基礎講座 法人SV 佐藤福男氏
18日(木)
小山市 MS 県南統括地区長兼南東地区長 佐藤節子氏
宇都宮東 MS 宇都宮動物園 園長 荒井賢治氏
鹿沼市 (一社)倫理研究所法人SV MS 佐藤福男氏
高根沢さくら MS 南東副地区長 神山純一氏
19日(金)
下野市 栃木県 青年副委員長 椎名南美子氏
足利市 特別MS・埼玉県 普及拡大委員長・小出操氏
宇都宮市北 MS 会員スピーチ 富士研体験報告
那須野ヶ原中央 MS 小山中央MS委員長 鈴木裕希氏
20日(土)
宇都宮市 MS 鹿沼市倫理法人会 MS委員長 福田桐子氏
那須野ヶ原矢板 宇都宮東朝礼委員長 MS 柳沼文秀氏
21日(日)
那須野ヶ原中央 第2回女子力アップセミナー 10:00~ ハーブ&カフェFUTAMI
22日(月)
佐野市 経営者の集い 法人レクチャラー 熊谷仁志氏
23日(火)
小山中央 MS 栃木県 女性副委員長 伊藤史子氏
佐野市 MS 法人レクチャラー 熊谷仁志氏
宇都宮西 MS MS委員長 松村一夫 氏
那須野ヶ原 MS委員長ビフォーアフター 吉成亜希子氏・渡部洋平氏・横山和八氏
24日(水)
真岡市準 小山市 会長 MS 島田和恵氏
栃木市 県)青年委員会 委員長 小嶋良典氏
宇都宮中央 宇都宮中央 監査 菊地理恵氏
宇都宮南 MS埼玉 南部副地区長 ヤセ騎士(ナイト)氏
日光市 小山市倫理法人会副会長 星野ます美氏
高根沢さくら 基礎講座 19時 東雲ゴルフ場
25日(木)
小山市 MS 30周年記念植樹フォロー委員長 渡辺芳次氏
宇都宮東 MS 後継者倫理塾塾長 城田民男氏
鹿沼市 前宇都宮市議会議長 MS 塚田昌弘氏
高根沢さくら MS 法人AD 若槇正子氏
26日(金)
下野市 栃木県議会議員 高山和典氏
足利市 小山市倫理法人会 高橋修治氏
宇都宮市北 MS 北海道 相談役 土屋公三氏
那須野ヶ原中央 清掃の実践 6:00~ 西那須野駅前西口
27日(土)
宇都宮市 MS 真岡市準倫理法人会 青木圭太氏
那須野ヶ原矢板 宇都宮市北倫理法人会・幹事 MS 松岡孝一氏
29日(月)
小山中央 経営者の集い 松本市 副会長 松沢章氏
那須野ヶ原 基礎講座法人レクチャーラー 井出なる美氏
30日(火)
小山中央 MS 松本市 副会長 松沢章氏
佐野市 MS 会員スピーチ 石川剛氏・柏﨑紘德氏
宇都宮西 MS 鹿沼市MS委員 石川貴史氏
那須野ヶ原 長野県佐久南倫理法人会会長 MS 井出なる美氏
31日(水)
真岡市準 法人アドバイザー 県相談役 MS 最上勝弘氏
栃木市 清掃活動
宇都宮中央 宇都宮東 会員 北﨑香里氏
宇都宮南 MS 会員スピーチ 富士研体験報告
日光市 清掃研修