1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
1日(木)
小山市 MS 栃木県後継者塾塾長 城田民男氏
宇都宮東 MS 長野県倫理法人会 会長 狩野土氏
鹿沼市 宇都宮西 青年委員長 MS 丸山尭利氏
高根沢さくら MS県青年委員長 小嶋良典氏
2日(金)
下野市 佐野市 会長 高橋正道氏
足利市 鹿沼市倫理法人会 福田桐子氏
宇都宮市北 MS 宇都宮市 女性委員 原操氏
那須野ヶ原中央 MS 会員スピーチ 加藤芳夫氏・丸山昌子氏
那須野ヶ原矢板 倫理経営基礎講座 小山秀一氏
3日(土)
宇都宮市 MS ㈱PRIDE 代表取締役 白石崇氏
那須野ヶ原矢板 MS倫理研究所SV 小山秀一氏
5日(月)
宇都宮西 倫理経営基礎講座 田形健一氏
鹿沼市 役員会 18時30分 鹿沼商工会議所
那須野ヶ原 倫理経営基礎講座 安江高治氏
6日(火)
小山中央 MS 小山市 会員 大橋恭子氏
小山中央 役員会18:30~ 小山中央 事務局
真岡市準 法人アドバイザー 講座2 若槙正子氏
小山市 役員会 18:30~ ゆめまち 小山城南市民交流センター
佐野市 MS 佐野市:塩田彦之専任幹事 定例役員会:事務局
栃木市 基礎講座・法人スーパーバイザー 佐藤英夫氏
宇都宮西 MS 名誉研究員 田形健一氏
宇都宮西 定例役員会18:30~ 西市民活動センター
宇都宮中央 倫理経営基礎講座 髙橋哲也氏
高根沢さくら 役員会 19時 あづま食堂
那須野ヶ原 法人AD 安江高治氏
7日(水)
真岡市準 会場 チャットパレス MS 若槙正子氏
真岡市準 18:30 田崎設備 定例役員会
栃木市 MS・法人スーパーバイザー 佐藤英夫氏
宇都宮中央 MS 国際事業部 研究員 髙橋哲也氏
宇都宮南 MS 宇都宮南 船田元氏
宇都宮東 19時~ 定例役員会 宇都宮市東市民活動センター
宇都宮市北 定例役員会 18:30~ ホテル丸治
日光市 宇都宮西倫理法人会幹事 野添透氏
鹿沼市 倫理経営基礎講座 理事 梶谷晋弘氏
8日(木)
小山市 MS 足利市 会員 大豆生田征彦氏
下野市 四役会 役員会 石橋商工会
宇都宮中央 役員会 黒潮鮨 18:30~
宇都宮南 役員会 18:30~ (株)共栄
宇都宮東 MS 宇都宮東倫理法人会 会員 齋藤裕美氏
宇都宮市北 倫理経営基礎講座 井上茂勝名誉研究員
鹿沼市 倫理研究所 理事 MS 梶谷晋弘氏
高根沢さくら MS県研修委員長 葆東雅仁氏
那須野ヶ原 単会役員会 榊原会館 AM5:30
9日(金)
下野市 真岡市準 広報委員長 鈴木雅和氏
足利市 三郷市倫理法人会 河原由美子氏
宇都宮市北 MS 名誉研究員 井上茂勝氏
宇都宮市 18:30~ 定例役員会 宇都宮市東市民活動センター
日光市 役員会 市民活動支援センター
那須野ヶ原中央 MS 会員スピーチ 坂口氏・平塚氏・喜田氏
10日(土)
宇都宮市 MS 宇都宮市倫理法人会 会員 篠原隆史氏
那須野ヶ原中央 役員会 5:30~ 大田原西地区公民館
那須野ヶ原矢板 MS矢板倫理各委員長 中村誠・関本裕司・駒ヶ嶺智広
那須野ヶ原矢板 単会役員会 実り苑 7:45
13日(火)
小山中央 休会
佐野市 MS 宇都宮東:小野美代子氏
宇都宮西 休会
那須野ヶ原 休会
14日(水)
真岡市準 休会
栃木市 休会
宇都宮南 休会
日光市 休会
15日(木)
小山市 MS 法人SV 福田康生氏
宇都宮中央 休会
宇都宮東 休会
鹿沼市 宇都宮中央 相談役 MS 五十嵐薫氏
高根沢さくら 休会
16日(金)
下野市 休会
足利市 休会
宇都宮市北 休会
那須野ヶ原中央 休会
17日(土)
宇都宮市 MS 栃木市倫理法人会 専任幹事 阿部勉氏
那須野ヶ原矢板 栃木県倫理法人会監査 仙波清之氏
20日(火)
小山中央 MS 埼玉県加須・羽生 会長 稲見雅文氏
佐野市 MS 足利市:前原武雄氏
宇都宮西 MS 宇都宮西会員 塙尚恵氏
那須野ヶ原 那須野ヶ原各委員長 大嶋敏明・井川正俊・吉成亜希子
21日(水)
真岡市準 外部講師 MS 山口久一郎氏
栃木市 MS・紀尾井町倫理法人会 専任幹事 澤田省悟氏
宇都宮南 MS 下野市 会長 生澤晃氏
日光市 宇都宮東倫理法人会 小野美代子氏
22日(木)
小山市 MS 会員スピーチ 岡田政子氏・関山一則氏
宇都宮中央 MS 宇都宮西 青年副委員長 石川一也氏
宇都宮東 MS 宇都宮市北倫理法人会 会員 石塚真人氏
鹿沼市 足利市 専任幹事 MS 伏木光希氏
高根沢さくら MS宇南広報副委員長 辻隆雄氏
23日(金)
下野市 那須野ヶ原中央 朝礼委員長 丸山昌子氏
足利市 本庄市倫理法人会 鈴木こう氏
宇都宮市北 MS 宇都宮市北 幹事 渡邊定明氏
那須野ヶ原中央 MS 栃木県広報委員長 永島臨氏
24日(土)
宇都宮市 MS 宇都宮市倫理法人会 会員 大塚訓平氏
那須野ヶ原矢板 那須野ヶ原相談役 横山和市郎氏
26日(月)
小山中央 倫理経営基礎講座 法人AD 平野健二氏
佐野市 倫理経営基礎講座 法人AD 熊谷加舟氏
27日(火)
小山中央 MS 法人AD 平野健二氏
佐野市 MS 法人AD 熊谷加舟氏
宇都宮西 MS 宇都宮西会長 木崎秀郁氏
宇都宮南 倫理経営基礎講座18:30~ 若槇正子氏
那須野ヶ原 那須野ヶ原会長 佐川浩一氏
28日(水)
真岡市準 宇都宮南 副事務長 井上加寿美氏
小山市 倫理経営基礎講座 名誉研究員 新原隆一氏
栃木市 MS・県)朝礼委員長 四反田善仁氏
宇都宮南 MS 法人AD 若槇正子氏
宇都宮東 19時~ 倫理経営基礎講座 つむぎ庵
日光市 株式会社カモガシラランド東京 平川翔氏
29日(木)
小山市 MS 名誉研究員 新原隆一氏
宇都宮中央 MS 宇都宮中央 会員 鈴木伸英氏
宇都宮東 MS(一社)倫理研究所 法人AD 宮崎政宏氏
鹿沼市 埼玉県 後継者倫理塾運営委員 MS 鈴木鴻淑氏
高根沢さくら MS 会員スピーチ 河原氏 速見氏
30日(金)
下野市 栃木県 青年委員長 小嶋良典氏
足利市 足利市倫理法人会 会長・内田益三氏
宇都宮市北 MS 宇都宮市北 会長 金田大史氏
那須野ヶ原中央 MS 那須中央専任幹事 高木和博氏
31日(土)
宇都宮市 MS宇都宮西倫理法人会 会長 木﨑秀郁氏