1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
1日(日)
那須野ヶ原中央 10周年予祝親睦旅行 横浜方面
2日(月)
小山中央 基礎講座 法人SV 三石博明氏
足利市 新旧役員歓送迎会 18:30 りゅうやん
宇都宮西 倫理経営基礎講座 澤秀一郎氏
3日(火)
小山中央 MS 法人SV 三石博明氏
佐野市 MS 佐野市会長 高橋正道氏
宇都宮西 MS 法人局 法人AD 澤秀一郎氏
那須野ヶ原 那須野ヶ原会長 MS 田代稔氏
4日(水)
真岡市準 真岡市準倫理法人会 会長 MS 田崎利也氏
栃木市 令和2年度 役員所信表明
宇都宮中央 MS 宇都宮中央 会長 塚田典功氏
宇都宮南 MS 宇都宮南 会長 林紀尚氏
日光市 日光市倫理法人会会長 1.鷹觜里子氏 普及拡大 委員長 2.小林芳昭氏
鹿沼市 ナイトセミナー18時30分 日晃そば 宮崎耕一氏
5日(木)
小山市 MS 三役スピーチ
足利市 倫理経営基礎講座 清水良朗氏
宇都宮東 MS 宇都宮東倫理法人会 会長 森田晃光氏
宇都宮市北 倫理経営基礎講座 宮坂政宏法人AD
鹿沼市 筑紫倫理法人会 相談役 MS 宮崎耕一氏
高根沢さくら MS 高根沢さくら 仲澤佳子会長
6日(金)
下野市 宇都宮西会長 中鉢國昭氏
足利市 法人SV 清水良朗氏
宇都宮市北 MS 法人AD 宮坂政宏氏
宇都宮市 19時~ 倫理経営基礎講座 ホテル東日本宇都宮
那須野ヶ原中央 MS 那須野ヶ原中央会長 伊藤一嘉氏
那須野ヶ原矢板 倫理経営基礎講座 関東甲信越方面担当研究員 山下幸平氏
7日(土)
宇都宮市 MS 関東甲信越方面 方面長 丸本敏文氏
那須野ヶ原矢板 法人局関東甲信越方面担当研究員 MS 山下幸平氏
10日(火)
小山中央 MS 古河中央 会長 中村康彦氏
小山中央 役員会 18:30~ 小山中央 事務局
真岡市準 名誉研究員 講座3 丸本征雄氏
佐野市 MS 足利市会友 内藤宏樹氏
栃木市 基礎講座・名誉研究員 宇都進一郎氏
宇都宮西 MS 宇都宮西 会長 中鉢國昭氏
宇都宮西 定例役員会 18:30~ 西市民活動センター
鹿沼市 役員会 18時30分 土用亭
那須野ヶ原 後継者倫理塾副塾長 MS 小梅雄信氏
那須野ヶ原中央 役員会 18:30~ 大田原西地区公民館
11日(水)
真岡市準 会場:田崎設備 MS 丸本征雄氏
小山市 役員会 18:30~ ゆめまち 小山城南市民交流センター
栃木市 MS・名誉研究員 宇都進一郎氏
宇都宮中央 MS 宇都宮 会員 大塚訓平氏
宇都宮中央 役員会 黒潮鮨 18:30~
宇都宮南 MS 宇都宮西 幹事 青木美樹氏
宇都宮市北 定例役員会 18:30~ ホテル丸治
日光市 宇都宮副地区長 阿部欣文氏
高根沢さくら 役員会 19時 あづま食堂
12日(木)
真岡市準 田崎設備 18:30 定例役員会
小山市 MS 令和2年度役職者 挨拶
下野市 倫理経営基礎講座 岡村建一氏
宇都宮東 MS(一社)倫理研究所 法人AD 最上勝弘氏
宇都宮市 18:30~ 定例役員会 よち坊
鹿沼市 会員スピーチ MS 各委員長
高根沢さくら MS 栃木県 阿久静男会長
那須野ヶ原 単会役員会 榊原会館 AM5:30
13日(金)
下野市 法人AD 岡村建一氏
足利市 足利市・会長 椎名南美子氏
宇都宮南 役員会 18:30~ (株)共栄 会議室
宇都宮東 19時~ 定例役員会 宇都宮市東市民活動センター
宇都宮市北 MS 宇都宮市北 会長 松岡孝一氏
日光市 市民活動支援センター 役員会
那須野ヶ原中央 MS 那須中央専任幹事 松本宗士氏
14日(土)
宇都宮市 MS 宇都宮市倫理法人会 新委員長スピーチ
那須野ヶ原矢板 那須野ヶ原矢板倫理法人会会長 出村武志氏
17日(火)
小山中央 MS 小山中央 会長 鈴木裕希氏
下野市 四役会 役員会 石橋商工会
佐野市 MS 小山中央副専任幹事 堤恵美氏
足利市 役員会 事務局 19:00~
宇都宮西 MS 栃木県 事務長 永井宏樹氏
宇都宮南 倫理経営基礎講座 18:30~ 山下幸平氏
日光市 基礎講座 宮坂政宏氏
那須野ヶ原 県南地区統括地区長 MS 神山純一氏
18日(水)
真岡市準 宇都宮市倫理法人会 会長 MS 八下田達哉氏
小山市 基礎講座 関東甲信越方面長 丸本敏文氏
栃木市 MS・県)普及拡大副委員長 佐山華奈子氏
宇都宮中央 MS 浅草倫理法人会 会長 濱田和洋氏
宇都宮南 MS 関東・甲信越方面担当研究員 山下幸平氏
日光市 一般社団法人倫理研究所法人局参事 宮坂政宏氏
高根沢さくら 基礎講座 19時 東雲ゴルフ
19日(木)
小山市 MS 関東・甲信越方面 方面長 丸本敏文氏
宇都宮東 MS栃木かぬま教育支援ネットワーク 蘖 渡邉真知子氏
鹿沼市 法人スーパーバイザー MS 遠藤就子氏
高根沢さくら MS倫理研究所 藤本定明 参事
20日(金)
下野市 那須野ヶ原 会長 田代稔氏
足利市 足利市倫理法人会 7委員会各委員長
宇都宮市北 MS 法人SV 福田康生氏
那須野ヶ原中央 MS 那須中央普及拡大委員長 野沢貞信氏
21日(土)
宇都宮市 MS 宇都宮市北倫理法人会 会長 松岡孝一氏
那須野ヶ原矢板 MS群馬県倫理法人会MS委員長 板橋達也氏
23日(月)
佐野市 倫理経営基礎講座 磯田サヨ法人アドバイザー
24日(火)
小山中央 MS 栃木県 朝礼委員長 髙田登氏
佐野市 MS 磯田サヨ法人アドバイザー
宇都宮西 MS 下野市 副会長 生澤晃氏
宇都宮中央 倫理経営基礎講座 磯田サヨ氏
那須野ヶ原 栃木県倫理法人会女性委員長 MS 伊藤史子氏
25日(水)
真岡市準 県事務長 MS 永井宏樹氏
栃木市 MS・県)南西地区長 内田益三氏
宇都宮中央 MS 法人局 法人AD 磯田サヨ氏
宇都宮南 MS 栃木県 幹事長 小沼正則氏
日光市 小山市倫理法人会会長 島田和恵氏
26日(木)
小山市 MS 栃木市 会長 牧野純一氏
宇都宮東 MS那須野ヶ原倫理法人会 幹事 佐川浩一氏
鹿沼市 加須・羽生倫理法人会 会長 MS 稲見雅文氏
高根沢さくら MS 県普及拡大 松村一夫委員長
那須野ヶ原中央 倫理経営基礎講座 ホテル花月 18:30~
27日(金)
下野市 県南統括地区長 神山純一氏
足利市 小山市倫理法人会 鈴木裕希氏
宇都宮市北 MS 宇都宮市北 女性委員 中川 房子氏
那須野ヶ原中央 MS 法人AD 藤本定明氏
28日(土)
真岡市準 真岡市準倫理法人会 会員 特イブ:青木圭太氏
宇都宮市 MS小山中央倫理法人会 会長 鈴木裕希氏
那須野ヶ原矢板 栃木県倫理法人会会長 阿久津静男氏
30日(月)
小山中央 イブニングセミナー 埼玉県朝霞市幹事 入江元太氏