1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
1日(金)
下野市 宇都宮市北 研修副委員長 荻原葉子氏
足利市 足利市・会員 佐々木理衣氏
宇都宮市北 MS 宇都宮市北 幹事 齋藤芳哲氏
那須野ヶ原中央 MS 会員スピーチ 鈴木大介氏・鈴木友也氏
2日(土)
宇都宮市 MS 宇都宮中央 専任幹事 澤田省悟氏
那須野ヶ原矢板 MS 栗田智水氏
4日(月)
佐野市 経営者の集い 法人レクチャラー 坂本優蔵氏
5日(火)
小山中央 MS 小山中央相談役・研修委員長 松本悟氏
小山中央 役員会 18:30~ 小山中央 事務局
真岡市準 法人レクチャラー 集い 髙橋孝造氏
小山市 役員会 18:30~ ゆめまち小山城南市民交流センター
佐野市 MS 法人レクチャラー 坂本優蔵氏 佐野市第3回役員会 事務局
足利市 役員会18:30~ 事務局
宇都宮西 MS 那須野ヶ原 幹事 佐川 浩一氏
鹿沼市 役員会 18時30分 鹿沼商工会議所
高根沢さくら 役員会 19時 あづま食堂
那須野ヶ原 MS 那須野ヶ原 参与 横山和市郎氏
6日(水)
真岡市準 法人レクチャラー MS 髙橋孝造氏
真岡市準 18:30 役員会 田崎設備
下野市 四役会 役員会 石橋商工会
栃木市 MS/法人アドバイザー 最上勝弘氏
宇都宮中央 MS 宇都宮中央 幹事 星野みんと氏
宇都宮南 MS 法人アドバイザー 野口起生氏
宇都宮東 19時~ 経営者の集い 宇都宮市東市民活動センター
宇都宮市北 定例役員会 18:30~ ホテル丸治
日光市 高根沢さくら倫理法人会 MS副委員長 河原幸枝氏
那須野ヶ原矢板 AM6:00 事前役員会 大田原ジョイフル
7日(木)
小山市 MS 栃木県 女性副委員長 大橋恭子氏
下野市 倫理経営基礎講座 佐々木正博氏
栃木市 役員会 栃木グランドホテル AM5:30~
宇都宮中央 役員会 黒潮鮨 18:30~
宇都宮南 役員会 18:30~ (株)共栄
宇都宮東 MS 法人レクチャラー 小松勝三氏
宇都宮市 定例役員会 18:30~ 東市民活動センター
鹿沼市 MS 宇都宮市北 幹事 田嶋久登志氏
高根沢さくら MS 法人SV 遠藤就子氏
那須野ヶ原 定例役員会 05:30~ 榊原会館
8日(金)
下野市 法人SV 佐々木正博氏
足利市 県・MS委員長 見目尚久氏
宇都宮東 19時~ 定例役員会 宇都宮市東市民活動センター
宇都宮市北 MS 埼玉県南部副地区長 ヤセ騎士氏
宇都宮市 経営者の集い 法人L 群馬県会長 藤野伸夫氏 18:30~
那須野ヶ原中央 MS 会員スピーチ 田代祐介氏・熊倉浩司氏
那須野ヶ原矢板 18:30 経営者の集い 大森隆博氏
9日(土)
宇都宮市 MS 法人L 群馬県会長 藤野伸夫氏
那須野ヶ原中央 役員会 5:30~ 大田原西地区公民館
那須野ヶ原矢板 群馬県倫理監査 MS大森隆博氏
那須野ヶ原矢板 単会役員会 7:45 実り苑
12日(火)
小山中央 MS 茨城県 青年委員長 富島純一氏
佐野市 MS 法人SV 福田康生氏
宇都宮西 MS 法人局 法人SV 木村雅氏
宇都宮西 定例役員会 18:30~ 西市民活動センター
宇都宮中央 MS 小山中央 監査 西堀和男氏
宇都宮南 経営者の集い 宇都宮東市民活動センター
那須野ヶ原 MS 会員スピーチ 鈴木誠氏・杉山誠氏
13日(水)
真岡市準 未定
栃木市 MS/(一社)栃木青年会議所 理事長 太田和高志氏
宇都宮南 MS 茨城県 副幹事長 宮田満男氏
日光市 鹿沼市倫理法人会女性委員長 金子弘美氏
高根沢さくら 基礎講座 19時 東雲ゴルフクラブ
14日(木)
小山市 MS 下野市 会長 鈴木勝博氏
宇都宮東 MS 宇都宮東倫理法人会 幹事 北﨑香理氏
鹿沼市 MS 足利市 女性副委員長 春山真理子氏
高根沢さくら MS 名誉研究員 中西浩氏
15日(金)
下野市 鹿沼市 会員 黒田和宏氏
足利市 宇都宮東倫理法人会 女性委員長・小野美代子氏
宇都宮市北 MS 紀尾井町 会員 斉藤一治氏
那須野ヶ原中央 清掃の実践 6:00~ 大田原西地区公民館周辺
16日(土)
宇都宮市 設立30周年記念イベント ココファーム・ワイナリー
那須野ヶ原矢板 真岡市準倫理法人会監査 MS鈴木健夫氏
18日(月)
小山中央 基礎講座 法人アドバイザー 小野寺明美氏
佐野市 イブニングセミナー 村松大輔氏
那須野ヶ原 経営者の集い 高橋正光氏
19日(火)
小山中央 MS 法人アドバイザー 小野寺明美氏
佐野市 MS 村松大輔氏
宇都宮西 経営者の集い 金子秀吉氏
日光市 基礎講座 岡村建一史氏
那須野ヶ原 MS 法人レクチャラー 高橋正光氏
20日(水)
真岡市準 未定
栃木市 MS/長野県倫理法人会 事務長 北原修氏
宇都宮西 MS 法人L 金子秀吉氏
宇都宮中央 MS 新宿区 副専任幹事 松下綾氏
宇都宮南 MS 宇都宮南 幹事 有坂大樹氏
日光市 一般社団法人倫理研究所法人局法人アドバイザー 岡村建一氏
鹿沼市 経営者の集い 狩野一郎氏
21日(木)
小山市 MS 小山市長・小山市顧問 大久保寿夫氏
宇都宮東 MS 宇都宮市北倫理法人会 女性委員 赤羽郁枝氏
鹿沼市 MS 前橋中央 会長 狩野一郎氏
高根沢さくら MS会員スピーチ 恩田氏 田中氏
那須野ヶ原中央 経営者の集い パインズ温泉ホテル 18:30~
22日(金)
小山市 20周年記念式典 名誉研究員 中西浩氏
下野市 下野市 会長 鈴木勝博氏
足利市 100社MS 宇都宮南・船田元氏
宇都宮市北 MS 掃除の実践
那須野ヶ原中央 MS 法人レクチャラー 斉藤哲郎氏
23日(土)
宇都宮市 MS 宇都宮市 会員 福田陽氏
那須野ヶ原矢板 休会
26日(火)
小山中央 MS 国土交通省 関東地方整備局 三橋さゆり氏
佐野市 MS 足利市 会長 椎名南美子氏
宇都宮西 MS 宇都宮西 会員
石井 信行 氏
宇都宮中央 経営者の集い 横張日出子氏
那須野ヶ原 MS 会員スピーチ 渡辺美知太郎 市長
27日(水)
真岡市準 未定
栃木市 MS/栃木商工会議所 会頭(予定者) 荒金憲一氏
宇都宮中央 MS 法人L 横張日出子氏
宇都宮南 MS 宇都宮中央 専任幹事 澤田省悟氏
日光市 宇都宮西倫理法人会会長 中鉢國昭氏
28日(木)
小山市 MS 小山中央 専任幹事 西堀哲也氏
足利市 法人レクチャラー 蓮見和子氏
宇都宮東 MS フリーアナウンサー 須賀由美子氏
宇都宮市北 経営者の集い ホテル丸治
鹿沼市 MS 宇都宮南 会長 林紀尚氏
高根沢さくら MS上野通子氏秘書 石下友彦会員
29日(金)
下野市 宇都宮中央 会員 郡司成江氏
足利市 古河市倫理法人会 会長・蓮見和子氏
宇都宮市北 MS 水戸中央 専任幹事 赤尾純子氏
那須野ヶ原中央 MS 会員スピーチ 槐清治氏・丹野洋氏
30日(土)
宇都宮市 MS 栃木県 幹事長 小沼正則氏
那須野ヶ原中央 第1回女子力アップセミナー カボシャール 18:00~
那須野ヶ原矢板 宇都宮倫理法人会幹事 MS 篠原隆史氏