1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
3日(火)
小山中央 MS 社会福祉法人パステル常務理事 石橋須見江氏
佐野市 MS 県普及拡大委員長
松村一夫氏
宇都宮西 MS 副幹事長 矢古宇栄次氏
那須野ヶ原 那須野ヶ原倫理法人会会員 戸野俊介氏
4日(水)
真岡市準 宇都宮東倫理法人会 会長 MS 森田晃光氏
栃木市 MS/鹿沼市倫理法人会 会長
鈴木 教大 氏
宇都宮中央 MS 宇都宮中央 会員 佐藤麗子氏
宇都宮南 MS 県広報副委員長 吉村実氏
日光市 栃木県倫理法人会県西地区統括地区長 今井キヨ氏
鹿沼市 基礎講座 法人SV 真行寺廣始氏
5日(木)
小山市 MS 小山市会員 石川力氏
宇都宮東 MS ㈱シーダーズ 代表取締役 下田典子氏
鹿沼市 MS 法人SV 真行寺廣始氏
高根沢さくら MS 那須野ヶ原 田代稔会長
6日(金)
下野市 小山市 普及拡大委員長 高橋修治氏
足利市 足利ワインヴァレープロジェクト 代表・塩崎庄左衛門氏
宇都宮市北 MS 宇都宮市北 幹事 福田泰子氏
那須野ヶ原中央 MS 東京都中央区会友 小峰幸男氏
7日(土)
宇都宮市 MS 後継者倫理塾 副塾長 小梅雄信氏
那須野ヶ原矢板 MS大澤章利氏 栃木県倫理副会長
9日(月)
小山中央 イブニングセミナー 東京都 副会長 樋口陽子氏
宇都宮西 倫理経営基礎講座 佐藤英夫氏
鹿沼市 役員会18時30分 鹿沼商工会議所
那須野ヶ原 倫理経営基礎講座 宮内秀樹氏
10日(火)
小山中央 ≪100人MS≫ 東京都 副会長 樋口陽子氏
小山中央 役員会18:30~ 小山中央事務局
小山市 役員会 18:30~ ゆめまち 小山城南市民交流センター
佐野市 MS真岡市会長 田崎利也氏 佐野市定例役員会:事務局
宇都宮西 MS 法人局 法人SV 佐藤英夫氏
宇都宮西 定例役員会 18:30~ 西市民活動センター
高根沢さくら 役員会 19時 あづま食堂
那須野ヶ原 MS 関東・甲信越方面長 宮内秀樹氏
11日(水)
真岡市準 鹿沼市倫理法人会 専任幹事 MS 福田桐子氏
小山市 経営者の集い 茨城県幹事長 和田政彦氏
下野市 四役会 役員会 石橋商工会
栃木市 MS/咲くら館 施設長 堀惠子氏
栃木市 役員会18時~ 場所:未定
宇都宮中央 MS 松が峰協会 牧師 山口一彦氏
宇都宮中央 役員会 黒潮鮨 18:30~
宇都宮南 MS 加須・羽生 相談役 稲見雅文氏
宇都宮東 19時~倫理経営基礎講座 つむぎ庵
宇都宮市北 定例役員会 18:30~ ホテル丸治
日光市 一般社団法人倫理研究所法人スーパーバイザー 鷹觜信明氏
12日(木)
真岡市準 サカヤカフェ マルヨシ 18:00 定例役員会
小山市 MS 茨城県 幹事長 和田政彦氏
下野市 経営者の集い 島倉秀也氏
足利市 倫理経営基礎講座 山下幸平氏
宇都宮南 役員会 18:30~ (株)共栄
宇都宮東 MS 倫理研究所法人アドバイザー 中嶋章浩氏
宇都宮市北 倫理経営基礎講座 若槇正子氏
宇都宮市 定例役員会 18:30~ 東市民センター
鹿沼市 MS 南西副地区長 柿沼ゆたか氏
高根沢さくら MS 小山中央 鈴木裕希会長
那須野ヶ原 定例役員会 5:30~ 榊原会館
那須野ヶ原中央 倫理経営基礎講座 ホテル花月 18:30~
13日(金)
下野市 法人レクチャラー 島倉秀也氏
足利市 関東・甲信越方面担当研究員 山下幸平氏
宇都宮東 18:30~ 定例役員会 宇都宮南生涯学習センター
宇都宮市北 MS 法人アドバイザー 若槇正子氏
宇都宮市 倫理経営基礎講座 法人局顧問 長嶋徹氏
日光市 市民活動支援センター 役員会
那須野ヶ原中央 MS 法人アドバイザー 鹿島節子氏
那須野ヶ原矢板 倫理経営基礎講座 イースタン 岡村建一氏
14日(土)
宇都宮市 MS 法人局顧問 長嶋徹氏
那須野ヶ原中央 役員会 5:30~ 大田原西地区公民館
那須野ヶ原矢板 MS岡村建一氏 法人AD
那須野ヶ原矢板 単会役員会 AM7:45から実り苑
15日(日)
那須野ヶ原中央 クリスマス会 ホテル花月 16:30~
17日(火)
小山中央 MS 栃木県 社会貢献委員会 副委員長 堤恵美氏
真岡市準 18:30 井頭温泉チャットパレス 講座4 伊藤勇二氏
佐野市 MS 会員スピーチ 仲三河将司氏 藤倉隆氏
栃木市 基礎講座・法人スーパーバイザー 森誠氏
宇都宮西 MS 那須野ヶ原矢板 会長 出村武志氏
宇都宮南 倫理経営基礎講座 18:30~ 小山久雄氏
日光市 経営者の集い 中澤洋子氏
那須野ヶ原 栃木市倫理法人会 会長 牧野純一氏
18日(水)
真岡市準 法人スーパーバイザー MS 伊藤勇二氏
栃木市 MS/法人スーパーバイザー 森誠氏
宇都宮中央 MS 関東甲信越方面長 宮内秀樹氏
宇都宮南 MS 法人アドバイザー 小山久雄氏
日光市 一般社団法人倫理研究所法人レクチャラー 中澤洋子氏
19日(木)
小山市 MS 小山市 朝礼副委員長 松本萌香氏
宇都宮東 MS ミセスジャパン世界大会出場 長谷川あつこ氏・及川真子氏
鹿沼市 MS 宇都宮西 杉田孝子氏
高根沢さくら MS 福田電気 福田康生 法人AD
20日(金)
下野市 宇都宮市 副事務長 瀧田剛也氏
足利市 足利市・会員 前原武雄氏
宇都宮市北 MS 小山中央 会長 鈴木裕希氏
那須野ヶ原中央 MS 栃木市副会長 渡邊嘉一氏
21日(土)
宇都宮市 MS 那須地区長 大江宣武氏
那須野ヶ原矢板 MS 渡邉定明氏 宇都宮市北事務長
23日(月)
小山中央 倫理経営基礎講座 法人SV 中村八惠子氏
佐野市 倫理経営基礎講座 古屋哲男法人AD
24日(火)
小山中央 MS 法人SV 中村八惠子氏
佐野市 MS 古屋哲男法人AD
宇都宮西 MS 鹿沼市 相談役 阿部真一氏
那須野ヶ原 MS 会員スピーチ 高橋完氏・渡部洋平氏
25日(水)
真岡市準 宇都宮中央倫理法人会 普及拡大副委員長 MS 鈴木伸英氏
栃木市 MS/栃木市倫理法人会 会員 ㈱佐山 佐山謙三氏
宇都宮中央 MS 那須野ヶ原 女性委員長 我妻博子氏
宇都宮南 MS 峰町キリスト教会 安食弘幸氏
日光市 二宮神社 清掃研修
26日(木)
小山市 年末 大掃除
宇都宮東 MS 宇都宮市倫理法人会 副会長 増渕眞智子氏
鹿沼市 MS 鹿沼市 事務長 金子広氏
高根沢さくら MS 栃木県 佐藤節子 副会長
27日(金)
下野市 高根沢さくら 会長 仲澤佳子氏
足利市 下野市・副会長 生澤晃氏
宇都宮市北 MS 県普及拡大委員長 松村一夫氏
那須野ヶ原中央 MS 栃木県那須地区長 大江宣武氏
28日(土)
宇都宮市 MS 宇都宮東 会長 森田晃光氏
那須野ヶ原矢板 MS 槐清治氏 栃木県後継者倫理塾副塾長
31日(火)
小山中央 休会
佐野市 MS 会員スピーチ
宇都宮西 MS 休会