1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
1日(水)
真岡市準 休会
栃木市 休会
宇都宮中央 休会
宇都宮南 休会
2日(木)
小山市 休会
宇都宮東 休会
鹿沼市 休会
高根沢さくら 休会
那須野ヶ原中央 初詣 6:50~ 乃木神社
3日(金)
下野市 休会
足利市 休会
宇都宮市北 休会
那須野ヶ原中央 休会
4日(土)
宇都宮市 MS 会長 八下田達哉氏
那須野ヶ原矢板 MS宇都宮東会長 森田晃光氏
那須野ヶ原矢板 初詣
7日(火)
小山中央 MS 小山中央会長ご夫妻 鈴木裕希氏・鈴木香織氏
佐野市 MS 佐野市専任幹事 塩田彦之氏
宇都宮西 MS 会員スピーチ
宇都宮中央 経営者の集い 法人L 小野修氏
日光市 一般社団法人倫理研究法人アドバイザー倫理経営インストラクター 若槇正子氏
那須野ヶ原 栃木県倫理法人会副会長 仙波清之氏
8日(水)
真岡市準 県MS副委員長 MS 村松辰也氏
栃木市 MS/県)普及拡大委員長 松村一夫氏
宇都宮中央 MS ひたちなか市 会長 法人L 小野 修 氏
宇都宮南 MS 宇都宮南 会員 篠原宏之氏
日光市 一般社団法人倫理研究法人アドバイザー倫理経営インストラクター 若槇正子氏
9日(木)
小山市 MS 県 副会長 佐藤節子氏
足利市 倫理経営基礎講座 岡村建一法人AD
宇都宮東 MS那須野ヶ原倫理法人会 研修副委員長 本澤知之氏
鹿沼市 栃木県倫理法人会 幹事長 小沼正則氏
高根沢さくら MS 足利市 椎名南美子会長
10日(金)
下野市 栃木県 南西地区長 内田益三氏
足利市 法人アドバイザー 岡村建一氏
宇都宮市北 MS 宇都宮市北 会員 稲寿氏
宇都宮市 倫理経営基礎講座 法人AD 宮坂政宏氏
那須野ヶ原中央 MS 法人アドバイザー 最上勝弘氏
那須野ヶ原中央 新年会 18:30~ 中国料理大慶
那須野ヶ原矢板 倫理経営基礎講座 法人SV大村義之氏
11日(土)
下野市 四役会 役員会 石橋商工会
宇都宮市 MS 法人AD 宮坂政宏氏
那須野ヶ原矢板 法人SV MS 大村義之氏
那須野ヶ原矢板 単会役員会 みのり苑 AM7:45
14日(火)
小山中央 MS 小山中央 副会長・広報委員長 福田栄一氏
小山中央 役員会 18:30~ 小山中央事務局
真岡市準 18:30 井頭温泉チャットパレス 講座5 戸栗敏氏
小山市 役員会 18:00~ 新年会19:00~ (有)福寿し
佐野市 MS 足利市専任幹事・久松伸幸氏 佐野市定例役員会:事務局
栃木市 基礎講座/(一社)倫理研究所・顧問 長橋護氏
宇都宮西 MS 宇都宮中央 普及拡大副委員長 鈴木伸英氏
鹿沼市 役員会 18:30~ 鹿沼商工会議所
高根沢さくら 役員会 19時 あづま食堂
那須野ヶ原 那須野ヶ原倫理法人会会員 秋元義彦氏
那須野ヶ原中央 役員会 18:30~ 大田原西地区公民館
15日(水)
真岡市準 法人アドバイザー MS 戸栗敏氏
小山市 倫理経営基礎講座 法人AD 中嶋章浩氏
下野市 四役会 役員会 石橋商工会
栃木市 MS/(一社)倫理研究所・顧問 長橋護氏
足利市 役員会 19:00~ 事務局
宇都宮西 定例役員会 18:30~ 西市民活動センター
宇都宮中央 MS 美運氣アップサイエンス 代表 中野裕子氏
宇都宮南 MS 県南統括地区長 神山純一氏
宇都宮市北 定例役員会 18:30~ ホテル丸治
日光市 (株)ピサロ・キンセイ 藤井正二氏
鹿沼市 経営者の集い 立花輝夫氏
高根沢さくら 基礎講座 19時 東雲ゴルフ
16日(木)
真岡市準 うな源 18:00 定例役員会・新年会
小山市 MS 法人AD 中嶋章浩氏
下野市 倫理経営基礎講座 宮坂政宏氏
栃木市 役員会 栃木グランドホテル AM5:30~
宇都宮中央 役員会 黒潮鮨 18:30~
宇都宮南 役員会 18:30~ (株)共栄
宇都宮東 MS フリー司会者 山口あや氏
宇都宮市北 倫理経営基礎講座 熊谷加舟氏
宇都宮市 定例役員会 18:30~ 東市民活動センター
鹿沼市 法人局 法人レクチャラー 立花輝夫氏
高根沢さくら MS 岡村建一法人AD
那須野ヶ原 定例役員会 5:30~ 榊原会館
17日(金)
下野市 法人AD 宮坂政宏氏
足利市 会員スピーチ 森敦子氏・吉澤文雄氏
宇都宮市北 MS 法人アドバイザー 熊谷加舟氏
日光市 市民活動支援センター 役員会
那須野ヶ原中央 MS 栃木県普及拡大委員長 松村一夫氏
18日(土)
宇都宮市 MS 会員2名 大谷大輔氏 小嶋和也氏
那須野ヶ原矢板 県女性委員長 MS 伊藤史子氏
20日(月)
小山中央 倫理経営講演会 東海・北陸副方面長 嶌本真人氏
那須野ヶ原 倫理経営基礎講座 木村英夫氏
21日(火)
小山中央 MS 東海・北陸副方面長 嶌本真人氏
佐野市 MS 県女性委員長 伊藤史子氏
足利市 役員会 18:30~ 事務局
宇都宮西 MS 栃木県 MS副委員長 町井一比古氏
那須野ヶ原 一般社団法人倫理研究所研修室主席 木村英夫氏
22日(水)
真岡市準 宇都宮南倫理法人会 幹事 MS 有坂大樹氏
栃木市 MS/栃木県倫理法人会 会員 鈴木典克氏
宇都宮中央 MS ワイズティーネットワーク㈱ 代表取締役社長 根本昌泰氏
宇都宮南 MS 宇都宮西 会長 中鉢国昭氏
日光市 鹿沼市倫理法人会事務長 金子広氏
23日(木)
小山市 MS 那須野ヶ原 会長 田代稔氏
足利市 ナイトセミナー 川上美保氏
宇都宮東 MS 高根沢さくら倫理法人会 相談役 田中美保氏
鹿沼市 鹿沼市議会議員 佐々木りか氏
高根沢さくら MS 下野市 鈴木勝博会長
24日(金)
下野市 鹿沼市 普及拡大委員長 石川貴史氏
足利市 港区倫理法人会 川上美保氏
宇都宮東 19:00~ 定例役員会 宇都宮市東市民活動センター
宇都宮市北 MS 栃木県 広報委員長 山本良一氏
那須野ヶ原中央 MS 栃木県南西地区長 内田益三氏
那須野ヶ原中央 倫理経営講演会 18:30~ 那須与一の郷 与一伝承館
25日(土)
宇都宮市 MS 足利市 会長 椎名南美子氏
那須野ヶ原矢板 宇都宮西倫理会員 MS 塙尚恵氏
27日(月)
v イブニングセミナー 東京カモガシラランドCCO 平川翔氏
佐野市 倫理経営基礎講座 法人SV 中村八惠子氏
28日(火)
小山中央 MS 東京カモガシラランドCCO 平川翔氏
佐野市 MS 法人SV 中村八惠子氏
宇都宮西 MS 加須・羽生倫理法人会 稲見雅文氏
宇都宮南 倫理経営基礎講座18:30~ 工藤 直彦氏
那須野ヶ原 栃木県倫理法人会副幹事長 岩原克彦氏
那須野ヶ原中央 朝礼研修会 トコトコ大田原 18:30~
29日(水)
真岡市準 宇都宮市北倫理法人会 会員 MS 赤羽郁枝氏
栃木市 MS/宇都宮市倫理法人会・会長 八下田達哉氏
宇都宮中央 MS 宇都宮西 副会長 五十嵐薫氏
宇都宮南 MS 法人SV 工藤直彦氏
日光市 会員スピーチ
30日(木)
小山市 MS 県 女性委員長 伊藤史子氏
宇都宮東 MS 宇都宮西倫理法人会 副事務長 井上典子氏
鹿沼市 株式会社フク 代表取締役 福田勇紀氏
高根沢さくら MS 県研修委員 髙木和博委員長
31日(金)
下野市 栃木県 社会貢献委員長 笠井隆行氏
足利市 小山市倫理法人会 大橋恭子氏
宇都宮市北 MS 宇都宮市 研修委員 矢部文江氏
那須野ヶ原中央 MS 栃木県南東副地区長 田中一夫氏