1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
1日(土)
宇都宮市 MS 会員2名 柏村友宣氏 金子優人氏
那須野ヶ原矢板 MS AM6:00~ 赤羽郁枝氏
3日(月)
鹿沼市 役員会 18:30~ 鹿沼商工会議所
4日(火)
小山中央 MS 川崎市南 幹事 藤田サトシ氏
小山市 役員会 18:30~ ゆめまち小山城南市民交流センター
佐野市 MS 県広報委員長 山本良一氏
栃木市 役員会 場所:未決定
宇都宮西 定例役員会18:30~ 西市民活動センター
足利市 役員会18:30~ 事務局
宇都宮西 MS 栃倫マロニエ会 副代表世話人 横山和市郎氏
高根沢さくら 役員会 19時 あづま食堂
那須野ヶ原 栃木県倫理法人会後継者倫理塾 塾長 城田民男氏
5日(水)
真岡市準 宇都宮中央専任幹事 MS 澤田省悟氏
下野市 四役会 役員会 石橋商工会
佐野市 佐野市役員会:事務局
栃木市 MS/栃木市研修委員長 槇田功氏
宇都宮中央 MS 鹿沼市 MS委員長 大保寺真也氏
宇都宮南 MS 法人SV 福田康生氏
宇都宮市北 定例役員会 18:30~ ホテル丸治
日光市 栃木県倫理法人会広報委員長 山本良一氏
日光市 役員会 市民活動支援センター
那須野ヶ原矢板 事前役員会 大田原AM6:00~
6日(木)
真岡市準 田崎設備18:30~ 定例役員会
小山市 MS 会員スピーチ 岡欣孝氏・モハメドアリ氏
宇都宮中央 役員会 黒潮鮨 18:30~
宇都宮南 役員会 18:30~ (株)共栄
宇都宮東 MS(一社)倫理研究所 法人SV 遠藤就子氏
宇都宮市 定例役員会 18:30~
鹿沼市 MS オフィスC 代表 川田浩也氏
高根沢さくら MS県副幹事長 矢古宇栄次氏
那須野ヶ原 定例役員会 5:30~ 榊原会館
7日(金)
下野市 南東副地区長 田中一夫氏
足利市 小山中央倫理法人会 監査・西堀和男氏
宇都宮市北 MS ホリプロ フリーアナウンサー 須賀由美子氏
那須野ヶ原中央 MS 那須野ヶ原中央事務長 鈴木篤則氏
8日(土)
宇都宮市 掃除研修
那須野ヶ原矢板 MS 小野実代子氏 役員会 AM7:45~
11日(火)
小山中央 掃除研修
小山中央 役員会 18:30~ パステル
佐野市 MS 祝日のため休会
宇都宮西 MS 祝日のため休会
那須野ヶ原 MS 祝日のため休会
12日(水)
真岡市準 真岡市会員 MS 塚本倫行氏
小山市 基礎講座 関東甲信越方面担当研究員 山下幸平氏
栃木市 MS/㈱坂本好花園 専務取締役 坂本晴彦氏
宇都宮中央 MS NHK宇都宮放送局 局長 村木優実子氏
宇都宮南 MS 宇都宮南 監査 石川智氏
宇都宮東 19時~経営者の集い つむぎ庵 法人レクチャラー 清水良一氏
日光市 宇都宮経営インストラクター法人レクチャラー 大西盛明氏
高根沢さくら 経営者の集い 東雲ゴルフ18時半
13日(木)
小山市 MS 関東甲信越方面 担当研究員 山下幸平氏
宇都宮東 MS(一社)倫理研究所 法人レクチャラー 清水良一氏
鹿沼市 MS 鹿沼市青年委員長 松村治樹氏
高根沢さくら MS法人レクチャラー 李炳東氏
14日(金)
下野市 下野市 相談役 原貞夫氏
足利市 小山市倫理法人会 松本萌香氏
宇都宮東 19:00~ 定例役員会 宇都宮市東市民活動センター
宇都宮市北 MS 宇都宮市北 フォローアップ委員 金柿説生氏
宇都宮市 倫理経営基礎講座 宮内秀樹氏
那須野ヶ原中央 坐禅研修 6:00~ 大雄寺
那須野ヶ原矢板 経営者の集い 研修会PM18:30 懇親会PM19:45
15日(土)
宇都宮市 MS 関東・甲信越方面 方面長 宮内秀樹氏
宇都宮市 青年大弁論大会 祝勝会(仮) ののじ 坂の下店
那須野ヶ原中央 役員会 5:30~ 大田原西地区公民館
那須野ヶ原矢板 MS AM6:00~ 星澤幸子氏
17日(月)
小山中央 経営者の集い 埼玉市浦和区 相談役 小山福松氏
那須野ヶ原 経営者の集い 花輪喜美江氏
18日(火)
小山中央 MS 埼玉市浦和区 相談役 小山福松氏
佐野市 MS 足利市事務長 茂木正人氏
宇都宮西 MS 下野市 会長 鈴木勝博氏
宇都宮中央 倫理経営基礎講座 法人AD 戸栗敏氏
那須野ヶ原 埼玉県倫理法人会女性委員長 花輪喜美江氏
19日(水)
真岡市準 県社会貢献副委員長 MS 堤恵美氏
栃木市 MS/法人アドバイザー 鹿島節子氏
宇都宮中央 MS 法人AD 戸栗敏氏
宇都宮南 MS 宇都宮市北 幹事 大西盛明氏
日光市 栃木県倫理法人会MS副委員長 町井一比古氏
鹿沼市 基礎講座 関東・甲信越方面担当 研究員 山下幸平氏
20日(木)
小山市 MS 須賀神社 祢宜 沼部博成氏
宇都宮東 MS 栃木市倫理法人会 相談役 渡邊由起子氏
宇都宮市北 経営者の集い 小野寺貫一氏
鹿沼市 MS 関東・甲信越方面担当 研究員 山下幸平氏
高根沢さくら MS県普及拡大 星勝副委員長
21日(金)
下野市 栃木県 幹事長 小沼正則氏
足利市 足利市・専任幹事 久松伸幸氏
宇都宮市北 MS さいたま市岩槻区 相談役 小野寺貫一氏
那須野ヶ原中央 MS 栃木県MS副委員長 町井一比古氏
22日(土)
宇都宮市 MS 広瀬孝次税理士事務所 所長 広瀬孝次氏
那須野ヶ原矢板 MS AM6:00~ 庄司美由貴氏
24日(月)
佐野市 倫理経営基礎講座 法人SV 佐藤英夫氏
25日(火)
小山中央 MS 小山中央 監査 西堀和男氏
真岡市準 18:30~真岡商工会議所 集い 内田喜啓氏
佐野市 MS 法人SV 佐藤英夫氏
宇都宮西 MS 栃木県 広報委員長 山本良一氏
那須野ヶ原 栃木県倫理法人会事務長 永井宏樹氏
26日(水)
真岡市準 法人レクチャラー MS 内田喜啓氏
栃木市 MS/法人レクチャラー 網野千鶴氏
宇都宮中央 MS 宇都宮中央 会員 県議会議員 金子武蔵氏
宇都宮南 MS 栃木県 普及拡大副委員長 星勝氏
日光市 鹿沼市倫理法人会女性副委員長 荒井栄子氏
27日(木)
小山市 MS 栃木県 後継者倫理塾運営委員 篠原隆史氏
宇都宮東 MS 広瀬行政書士事務所 所長 広瀬孝次氏
鹿沼市 120社MS 川崎市南 会長 竹田淳子氏
高根沢さくら MS 南西地区長 内田益三氏
28日(金)
下野市 マロニエ会 副代表世話人 横山和市郎氏
足利市 茨城県倫理法人会 青年委員長・富島純一氏
宇都宮市北 MS 佐野市 会長 高橋正道氏
那須野ヶ原中央 MS 栃木市専任幹事 阿部勉氏
29日(土)
宇都宮市 MS 中央法人会 会員 郡司成江氏
那須野ヶ原矢板 MS AM6:00~ 渡邊洋子氏