1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
1日(金)
下野市 休会
宇都宮市北 休会
那須野ヶ原中央 休会
2日(土)
宇都宮市 休会
那須野ヶ原中央 初詣 6:50~ 乃木神社
那須野ヶ原矢板 休会
5日(火)
小山中央 MS 県南統括地区長 神山純一氏
佐野市 MS 会員スピーチ
宇都宮西 MS 年頭会員スピーチ 新年会 牛角17:00~
那須野ヶ原 那須野ヶ原倫理法人会 会長 田代稔氏
6日(水)
真岡市準 真岡市準倫理法人会 会員 MS 会員スピーチ
栃木市 MS くらりんアンヴェール 会員 村上正子氏・幹事 大塚和彦氏
宇都宮中央 MS 栃木県顧問 参議院議員 上野通子氏
宇都宮南 MS 宇都宮東 専任幹事 伊藤史子氏
日光市 栃木県倫理法人会・相談役 鷹觜信明氏
7日(木)
小山市 MS ≪会員スピーチ≫ 岡欣孝氏・岡田政子氏
足利市 倫理経営基礎講座 宮内秀樹方面長
宇都宮東 MS 宇都宮東倫理法人会 幹事 柳沼文秀氏
鹿沼市 MS 県研修委員長 鈴木教大氏
高根沢さくら MS 日光市 臼井正俊会長
8日(金)
下野市 紀尾井町 会長 澤田省悟氏
足利市 関東・甲信越方面 宮内秀樹方面長
宇都宮市北 MS 宇都宮市北 会員 稲寿氏 会場:護国会館
鹿沼市 鹿沼倫理塾・新年会 18:30 若駒
那須野ヶ原中央 MS 栃木県幹事長 佐藤節子氏
9日(土)
宇都宮市 MS きものHAUS 店主 荻原貴則氏
那須野ヶ原矢板 MS 阿久津静男氏
12日(火)
小山中央 MS 野木神社 神職 海老沼敏亨氏
小山中央 役員会19:00~(有)仁兵衛寿司(ZOOM参加可能)
真岡市準 田崎設備 18:30~ 講座9 佐藤英夫氏
真岡市準 単会役員会 18:30~ 田崎設備
小山市 役員会 18:30~ ゆめまち
佐野市 MS 南西地区長 内田益三氏
栃木市 基礎講座 法人SV 三石博明氏
宇都宮西 MS 栃倫マロニエ会代表世話人 福田安雄氏
宇都宮西 定例会議 ZOOM開催
宇都宮市北 定例役員会 18:30~ ララカフェ
高根沢さくら 役員会 19時 あづま食堂
那須野ヶ原 那須野ヶ原矢板倫理法人会 会長 町井一比古氏
13日(水)
真岡市準 法人局 法人スーパーバイザー MS 佐藤英夫氏
下野市 四役会 役員会 Zoom
栃木市 MS 法人SV 三石博明氏
宇都宮中央 MS トヨタウッドユーホーム 代表取締役社長 石川均氏
宇都宮南 MS 宇都宮南 顧問 船田元氏
宇都宮東 19時~ コンセーレ 倫理経営基礎講座
日光市 日光市倫理法人会・会員 会員全員による会員スピーチ
那須野ヶ原 役員会 榊原会館
14日(木)
小山市 MS 日光市 会長 臼井正俊氏
栃木市 役員会 18:00~ きっすい
宇都宮中央 定例役員会18:30~ 黒潮寿司
宇都宮南 役員会 18:30~ 宇都宮市東市民活動センター
宇都宮東 MS(一社)倫理研究所 方面長 宮内秀樹氏
宇都宮市北 倫理経営基礎講座 コンセーレ 18:30~
宇都宮市 定例役員会 18:30~ 東市民センター
鹿沼市 MS 鹿沼市倫理法人会 会員 野口泰秀氏
高根沢さくら MS 県副会長 佐川浩一氏
15日(金)
下野市 小山中央 副専任幹事 金田喜明氏
足利市 NPO法人自然教育研究学園 高橋弘明氏
宇都宮市北 MS 関東・甲信越方面 研究員 MS 山下 幸平氏 会場:護国会館
那須野ヶ原中央 MS 栃木県副幹事長 矢古宇栄次氏
16日(土)
宇都宮中央 MS 県青年副委員長 川崎恵美氏
宇都宮市 MS 栃木県 女性委員長 上原美津子氏
那須野ヶ原中央 役員会 5:30~ 大田原西地区公民館
那須野ヶ原矢板 MS 髙橋修治氏
18日(月)
小山中央 倫理経営講演会 北海道・東北方面 方面長 松本真志氏
足利市 役員会 7:00~ 事務局~
宇都宮西 倫理経営基礎講座 山下幸平氏
19日(火)
小山中央 MS 北海道・東北方面 方面長 松本真志氏
佐野市 MS 佐野市顧問 金子ゆたか氏 第5回定例役員会:事務局
栃木市 ランチミーティング 12:30~ 場所未定
宇都宮西 MS 関東・甲信越方面研究員 山下幸平氏
宇都宮東 19時~ 定例役員会 宇都宮市東市民活動センター
那須野ヶ原 那須野ヶ原中央倫理法人会 会長 野沢貞信氏
20日(水)
真岡市準 真岡市準倫理法人会 監査 MS 鈴木健夫氏
小山市 倫理経営基礎講座 法人AD 宮坂政宏氏
栃木市 MS 宇都宮東倫理法人会 会長 森田晃光氏
宇都宮中央 MS 宇都宮市 女性委員 柏村美加氏
宇都宮南 MS 栃木県 相談役 鷹觜信明氏
日光市 日本郵政株式会社・日光東郵便局・特殊室勤務 中元仁子氏
鹿沼市 基礎講座 方面長 宮内秀樹氏
21日(木)
小山市 MS 法人AD 宮坂政宏氏
下野市 経営者の集い 石橋アイリスホール 18:30
宇都宮東 MS栃木県倫理法人会 幹事長 佐藤節子氏
鹿沼市 MS 関東・甲信越方面 方面長 宮内秀樹氏
高根沢さくら MS 県副会長 大澤章利氏
22日(金)
下野市 法人レクチャラー 宮下繁明氏
足利市 佐野市倫理法人会 小林太一氏
宇都宮市北 MS 宇都宮市北 幹事 千義明氏
那須野ヶ原中央 MS 栃木県副幹事長 田中美保氏
23日(土)
宇都宮市 MS 栃木県 MS委員長 見目尚久氏
鹿沼市 青年弁論大会打ち上げ 19:00 土用亭
那須野ヶ原矢板 MS 渡辺芳次氏
25日(月)
那須野ヶ原 基礎講座 中西康成氏
26日(火)
小山中央 MS 小山中央 女性副委員長 瀬下昌子氏
佐野市 MS 法人アドバイザー 野口起生氏
宇都宮西 MS 栃木県倫理法人会副会長 仙波清之氏
宇都宮南 経営者の集い 宇都宮市東市民活動センター
那須野ヶ原 一般社団法人倫理研究所 研究室長 中西康成氏
27日(水)
真岡市準 宇都宮市倫理法人会 青年委員長 MS 篠原隆史氏
栃木市 MS (株)ウィズネット 猪瀬清美氏
宇都宮中央 MS 宇都宮中央 会員 小倉廣和氏
宇都宮南 MS 佐久南 相談役 井出なる美氏
宇都宮東 12時~ ランチ会 アルページュ
日光市 日光市倫理法人会・会員 宮田佳子氏
28日(木)
小山市 MS 宇都宮市会員 沼生隆氏
宇都宮東 MS 500回記念 県議会議員 渡辺幸子氏
鹿沼市 MS 県普及拡大副委員長 小嶋和也氏
高根沢さくら MS 県相談役 渡邊嘉一氏
那須野ヶ原中央 倫理経営基礎講座 ホテル花月 18:30~
29日(金)
下野市 お笑い芸人 永井塁氏(外部)
栃木市 新春特別イヴニングセミナー 法人AD 野口起生氏
足利市 栃木県倫理法人会・青年副委員長・川崎恵美氏
宇都宮市北 MS 宇都宮市 幹事 柏村友宣氏
那須野ヶ原中央 MS 法人アドバイザー 澤秀一郎氏
那須野ヶ原矢板 経営者の集い
30日(土)
宇都宮市 MS 会員スピーチ 増渕眞智子氏 田崎利也氏 小梅雄信氏
那須野ヶ原矢板 MS