1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
1日(木)
小山市 MS 栃木県 宇都宮地区副地区長 林紀尚氏
宇都宮東 MS 宇都宮市倫理法人会 幹事 小嶋和也氏
宇都宮市北 経営者の集い 小林文夫氏
鹿沼市 MS 県副幹事長 矢古宇栄次氏
高根沢さくら 真岡市準倫理法人会 会長 上野徳浩氏
2日(金)
下野市 宇都宮南 幹事 有坂大樹氏
足利市 会員スピーチ 会場:柏瀬眼科
宇都宮市北 MS 新潟県 上越地区長 小林文夫氏
那須野ヶ原中央 MS 那須野ヶ原矢板専任幹事 出村武至氏
3日(土)
宇都宮市 MS 栃木県 副幹事長 田中美保氏
那須野ヶ原矢板 MS 6:00~ 神山敏氏
5日(月)
栃木市 役員会 5:30~ 栃木グランドホテル
鹿沼市 単会役員会 商工会議所 18:30~
6日(火)
小山中央 MS 栃木県 那須地区 地区長 伊藤一嘉氏
小山中央 役員会 19:00~ ZOOM
小山市 役員会 18:30~ ゆめまち
佐野市 MS 佐野市 小林太一青年委員長 定例役員会:事務局
足利市 役員会 19:00~ 事務局
宇都宮西 栃木市倫理法人会 若林可奈子氏
宇都宮西 役員会 ZOOM開催 18時半
高根沢さくら 役員会 19時 あづま食堂
那須野ヶ原 高根沢さくら青年委員長 河原幸枝氏
7日(水)
真岡市準 県MS委員会副委員長 MS 大保寺真也氏
真岡市準 単会役員会 18:30~ 田崎設備
下野市 四役会 役員会 未定
栃木市 MS (株)ウィズネット 猪瀬清美氏
宇都宮中央 MS 栃木県知事 福田富一氏
宇都宮南 MS 宇都宮市北 副会長 倉谷昌良氏
日光市 栃木県倫理法人会 宇都宮副地区長 林紀尚氏
鹿沼市 基礎講座 研修室長 中西康成氏
那須野ヶ原 榊原会館 役員会
那須野ヶ原矢板 事前役員会 大田原デニーズ 6:00
8日(木)
小山市 MS 栃木県 植樹フォロー委員会 副委員長 生澤晃氏
宇都宮中央 定例役員会 18:30~ ニューみらく
宇都宮南 役員会 18:30~ 宇都宮市東市民活動センター
宇都宮東 MS栃木県倫理法人会 地区長 阿部欣文氏
宇都宮市 定例役員会 18:30~ 宇都宮市中央生涯活動センター
鹿沼市 MS 研究所 研修室 研修室長 中西康成氏
高根沢さくら 宇都宮南倫理法人会 会長 寺尾賢介氏
9日(金)
下野市 ハートフルワンコミュニケーション 鈴木千春氏(外部)
足利市 日光市倫理法人会 会長・臼井正俊氏
宇都宮市北 MS 宇都宮市北 青年委員 飯村昌浩氏
宇都宮市 倫理経営基礎講座 法人SV 佐藤英夫氏
日光市 役員会 れすとらん花むらさき
那須野ヶ原中央 MS 栃木県朝礼委員長 高田登氏
10日(土)
宇都宮市 MS 法人SV 佐藤英夫氏
那須野ヶ原中央 役員会 5:30~ 大田原西地区公民館
那須野ヶ原矢板 MS 柏村美加氏 役員会 7:20~
12日(月)
佐野市 倫理経営基礎講座 法人SV 神谷善高氏
13日(火)
小山中央 MS 東京都練馬区 幹事 小泉崇則氏
佐野市 MS 法人SV 神谷善高氏
宇都宮西 宇都宮西倫理法人会 植木揚子会員
宇都宮中央 倫理経営講演会 小池伸悟氏
宇都宮東 18:30~ 定例役員会 宇都宮市東市民活動センター
那須野ヶ原 栃木県倫理法人会 社会貢献委員長 笠井隆行氏
14日(水)
真岡市準 宇都宮市 会長 MS 八下田達哉氏
栃木市 MS 下野市倫理法人会 会長 鈴木勝博氏
宇都宮中央 MS 中国・四国方面研究員 小池伸悟氏
宇都宮南 MS 小山市 専任幹事 松本萌香氏
宇都宮市北 定例役員会 18:30~ コンセーレ
日光市 栃木倫理法人会 青年委員長 池田崇史氏
15日(木)
小山市 MS(会員スピーチ) 山本真子氏・五百部敏行氏
下野市 倫理経営講演会 下野市商工会館 18:00.
宇都宮東 MS栃木県倫理法人会 普及副委員長 丹野洋氏
鹿沼市 MS 鹿沼市倫理法人会 女性委員長 金子弘美氏
高根沢さくら 那須野ヶ原中央倫理法人 会長 野沢貞信氏
16日(金)
下野市 松本真志方面長 森勇一レクチャラー
足利市 埼玉県倫理法人会相談役 法人SV・小滝敏郎氏
宇都宮市北 MS (株)フカサワ 深澤雄一氏
那須野ヶ原中央 MS 法人SV 福田康生氏
17日(土)
宇都宮市 MS きものHAUS 店主 荻原貴則氏
那須野ヶ原矢板 MS6:00~ MS 日向野一代氏
19日(月)
小山中央 倫理経営基礎講座 関東・甲信越方面長 宮内秀樹氏
宇都宮西 経営者の集い 中野節子氏
20日(火)
小山中央 MS 関東・甲信越方面 方面長 宮内秀樹氏
佐野市 MS 県女性委員長 上原美津子氏
栃木市 倫理経営講演会 18:00~ 会場 サンプラザ
宇都宮西 新潟県下越南倫理法人会 中野節子氏
宇都宮南 経営者の集い 梶原哲夫氏
那須野ヶ原 宇都宮市倫理法人会 篠原隆史氏
21日(水)
真岡市準 県研修委員長 MS 鈴木教大氏
栃木市 MS 法人SV 井戸垣昌延氏 法人レクチャラー 平井俊行氏
宇都宮中央 MS 宇都宮西 事務長 杉田孝子氏
宇都宮南 MS 甲府中央 相談役 梶原哲夫氏
宇都宮東 18時~ 倫理経営講演会 コンセーレ
日光市 日光市倫理法人会 幹事 鷹觜賢雄氏
22日(木)
小山市 MS 栃木県 幹事長 佐藤節子氏
足利市 倫理経営基礎講座 前原幸夫氏
宇都宮東 MS (一社)倫理研究所 法人SV 松森悦子氏
鹿沼市 MS 県北統括地区長 今井キヨ氏
高根沢さくら 栃木市倫理法人 会長 阿部勉氏
23日(金)
下野市 那須野ヶ原 研修委員長 本澤知之氏
足利市 一社)倫理研究所 監事・前原幸夫氏
宇都宮市北 MS (株)日光アカデミー・日本両棲類研究所 篠崎尚史氏
那須野ヶ原中央 MS 那須野ヶ原中央広報 委員長 渡邉勝之氏
那須野ヶ原中央 倫理経営講演会 18:00~ 会場:ホテル花月
那須野ヶ原矢板 倫理経営基礎講座 PM6:30~ 藤崎正剛氏
24日(土)
宇都宮市 MS 古河中央 会長 菅井礼子氏
那須野ヶ原矢板 MS 6:00~ 藤崎正剛氏
26日(月)
栃木市 ランチミーティング 会場 未定
27日(火)
小山中央 MS 栃木県 副幹事長 田中美保氏
真岡市準 田崎設備18:30~ 基礎講座11 小山久雄氏
佐野市 MS 県幹事長 佐藤節子氏
宇都宮西 栃倫マロニエ会 代表世話人 福田安雄氏
日光市 基礎講座 佐藤英夫氏 れすとらん花むらさき 18:30~19:30
那須野ヶ原 栃木県倫理法人会 女性委員長 上原美津子氏
28日(水)
真岡市準 法人アドバイザー MS 小山久雄氏
栃木市 MS (株)高田肥料店 高田光紹氏
宇都宮中央 MS 宇都宮中央 幹事 西浦綾子氏
宇都宮南 MS 宇都宮南 顧問 船田元氏
日光市 一般社団法人倫理研究所法人スーパーバイザー倫理経営インストラクター 佐藤英夫氏
29日(木)
小山市 MS 小山市 監査 海老澤博和氏
宇都宮東 休会
鹿沼市 休会
高根沢さくら 休会
30日(金)
下野市 休会
足利市 清掃研修 足利市駅周辺
宇都宮市北 MS うつのみや花火大会 澤村彬男氏
那須野ヶ原中央 清掃の実践 6:00~ 大田原西地区公民館周辺