1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
1日(木)
小山市 MS 小山中央 副事務長・青年委員長 鶴岡学氏
宇都宮東 MS 宇都宮市北倫理法人会 会長 松岡孝一氏
宇都宮市北 倫理経営基礎講座 コンセーレ
鹿沼市 MS 日光市倫理法人会 研修委員長 林貴之氏
高根沢さくら 参議院議員 上野通子氏 会場 元気あっぷむら
2日(金)
下野市 栃木県 朝礼委員長 高田登氏
足利市 富士高原研修所体験 久松伸幸氏・前原武雄氏
宇都宮市北 MS 関東・甲信越方面 方面長 宮内秀樹氏
那須野ヶ原 那須地区合同イブニングセミナー 大塚訓平氏
那須野ヶ原中央 MS 会員スピーチ 津守那音氏・木村康夫氏
3日(土)
宇都宮市 MS 宇都宮アナウンスアカデミー 小田島建夫氏
那須野ヶ原矢板 MS6:00~ (株)日本環境 石川将之氏
5日(月)
足利市 役員会 事務局 PM7:00~
鹿沼市 役員会 18:30~ 鹿沼商工会議所
6日(火)
小山中央 MS 法人AD 磯田サヨ氏
小山中央 役員会18:30~ 仁兵衛寿司
真岡市準 基礎講座13講 18:30~ 田崎設備
小山市 役員会 18:30~ ゆめまち
佐野市 MS 横田正義氏 定例役員会:中央公民館
宇都宮西 藤井大介氏 ㈱ファームアンドファームカンパ二ー
那須野ヶ原 栃木県倫理法人会普及拡大副委員長 小嶋和也氏
7日(水)
真岡市準 法人スーパーバイザー MS 真行寺廣始氏
下野市 四役会 役員会 ZOOM+神山商店
栃木市 MS御菓子司 松屋 第14代女将 鈴木由紀氏
栃木市 18:00~ 役員会
宇都宮中央 MS 足利市 会長 椎名南美子氏
宇都宮南 MS 那須野ヶ原中央 会長 野沢貞信氏
日光市 宇都宮西倫理法人会事務長 杉田孝子氏
鹿沼市 基礎講座 18:30 鹿沼商工会議所
那須野ヶ原 単会役員会 榊原会館
那須野ヶ原矢板 事前役員会 大田原デニーズ7:00
8日(木)
真岡市準 単会役員会 18:30~ 田崎設備
小山市 MS 栃木県 後継者倫理塾 塾長 城田民男氏
宇都宮中央 定例役員会18:30~ コンセーレ
宇都宮南 役員会 18:30~ 宇都宮市東市民活動センター
宇都宮東 MS栃木県宇都宮地区 副地区長 林紀尚氏
宇都宮市 定例役員会 18:30~ 東市民活動センター
鹿沼市 MS 関東・甲信越方面 研究員 山下幸平氏
高根沢さくら 法人アドバイザー 野口起生氏
9日(金)
下野市 栃木県 副幹事長 矢古宇栄次氏
足利市 常陸太田倫理法人会 会長・永田由紀夫氏
宇都宮市北 MS 宇都宮市北 青年委員 飯村昌浩氏
日光市 役員会 れすとらん花むらさき
那須野ヶ原中央 MS 栃木県社会貢献委員長 笠井隆行氏
那須野ヶ原矢板 基礎講座 研究室研究員 田上不折氏
10日(土)
宇都宮市 MS 茨城県倫理法人会 筑西地区長 染谷悦子氏
那須野ヶ原中央 役員会 5:30~ 大田原西地区公民館
那須野ヶ原矢板 MS6:00 研究室研究員田上不折氏 役員会7:20~
12日(月)
佐野市 経営者の集い 法人レクチャラー 山田節子氏
宇都宮西 経営者の集い 大島浩法人レクチャラー
13日(火)
小山中央 MS 群馬県館林市 会員 小塙雅多加氏
佐野市 MS 法人レクチャラー 山田節子氏
栃木市 経営者の集い 法人レクチャラー 横町芳隆氏
宇都宮西 大島浩氏 下妻市倫理法人会
宇都宮東 18:30~ 定例役員会 宇都宮市東市民活動センター
宇都宮市北 定例役員会 18:30~ ララカフェ
那須野ヶ原 栃木県倫理法人会宇都宮副地区長 林紀尚氏
14日(水)
真岡市準 宇都宮西 専任幹事 MS 福田智恵氏
栃木市 MS青森県倫理法人会普及拡大委員長 法人レクチャラー 横町芳隆氏
宇都宮中央 MS 宇都宮南 顧問 船田元氏
宇都宮南 MS 宇都宮南 幹事 田仲重啓氏
日光市 栃木県倫理法人会植樹フォロー副委員長 生澤晃氏
高根沢さくら 基礎講座(えがおの郷)古屋哲男氏(19時から)
那須野ヶ原矢板 事前役員会 大田原デニーズ 7:00
15日(木)
小山市 MS 小山市 専任幹事 松本萌香氏
宇都宮東 MS 宇都宮西倫理法人会 幹事 青木美樹氏
鹿沼市 MS 鹿沼市倫理法人会 顧問 商工会議所会頭 木村剛考氏
高根沢さくら 法人アドバイザー 古屋哲男氏 会場 えがおの郷
16日(金)
下野市 介護クリエーター 横木淳平氏(外部)
足利市 港区倫理法人会 幹事・竹原義人氏
宇都宮市北 MS (株)ダイコーZERO1 大谷晋二郎氏
那須野ヶ原中央 MS 宇都宮副地区長 永井宏樹氏
17日(土)
宇都宮市 MS 歴代会長 3名 田崎利也氏 小梅雄信氏 増渕眞智子氏
那須野ヶ原矢板 MS6:00~(有)コズカサッシ林貴之氏 役員会7:20~
20日(火)
小山中央 MS 茨城県結城市 専任幹事 田口昭一氏
佐野市 MS 茂呂山老人福祉センター所長 木村豊氏
宇都宮西 丹野洋氏 県普及拡大副委員長
那須野ヶ原 NPO子どもの育ちを応援する会 理事長 吉成晴香氏
21日(水)
真岡市準 県後継者倫理塾 副塾長 MS 小梅雄信氏
栃木市 MS県南統括地区長 法人レクチャラー 神山純一氏
宇都宮中央 MS 宇都宮中央 会員 鈴木正行氏
宇都宮南 MS 栃木県 朝礼委員長 高田登氏
日光市 足利市倫理法人会専任幹事 久松伸幸氏
22日(木)
小山市 ≪掃除研修≫
下野市 イブニングセミナー 薬師寺コミュセン 18:30
宇都宮東 休会
鹿沼市 休会
高根沢さくら 休会
23日(金)
下野市 リバティー北海道 覚張利彦氏(外部)
佐野市 イブニングセミナー 覺張利彦氏
足利市 休会 スポーツの日
宇都宮市北 休会
那須野ヶ原中央 座禅会 6:00~ 大雄寺
24日(土)
宇都宮市 MS 会員 渡辺典喜氏
那須野ヶ原矢板 MS6:00~ (株)神山商店 神山純一氏
26日(月)
栃木市 会員感謝会 法人アドバイザー 野口起生氏
那須野ヶ原 経営者の集い 佐藤美幸氏
27日(火)
小山中央 MS 茨城県 広報副委員長 向井綾子氏
真岡市準 特別イブニングセミナー 18:30~ 真岡商工会議所
佐野市 MS 佐野市会友 塚越将童氏
宇都宮西 神山敏氏 日光市倫理法人会専任幹事
宇都宮中央 倫理経営基礎講座 佐藤英夫氏
宇都宮南 倫理経営基礎講座18:30~ 中村八惠子氏
宇都宮東 12時~ランチ会 Wildkitchen kumakuma
日光市 基礎講座 田上不折始氏 れすとらん花むらさき 18:30~19:30
那須野ヶ原 花巻市倫理法人会 会長 佐藤美幸氏
28日(水)
真岡市準 倫理経営インストラクター MS 林稔氏
小山市 倫理経営基礎講座 法人SV 佐藤英夫氏
栃木市 MS小山中央倫理法人会 専任幹事 西堀哲也氏
宇都宮中央 MS 法人SV 佐藤英夫氏
宇都宮南 MS 法人SV 中村八惠子氏
宇都宮東 18:30~ 倫理経営基礎講座 つむぎ庵
日光市 一般社団法人倫理研究所研修室研究員 田上不折始
29日(木)
小山市 MS 法人SV・茨城県 相談役 佐藤英夫氏
下野市 基礎講座 旭自動車 18:30
宇都宮東 MS(一社)倫理研究所 法人局顧問 蓮見利勝氏
鹿沼市 MS とちぎ園芸 代表取締役 富久田三千代氏
高根沢さくら 那須野ヶ原矢板会長 町井一比古氏
30日(金)
下野市 法人アドバイザー 森誠氏
足利市 栃木県・副幹事長 矢古宇栄次氏
宇都宮市北 MS 鹿沼市 幹事 金子弘美氏
那須野ヶ原中央 MS 宇都宮市MS委員長 柏村友宣氏
31日(土)
宇都宮市 MS 宇都宮中央 会長 塚田昌弘氏
那須野ヶ原矢板 MS6:00~ (株)ケーアイ 伊藤繁幸氏